Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства, применяемые при профессиональном удалении зубных отложений. сердечными стимуляторами звуковые и ультразвуковые приборы следует применят* с осторожностью, так








 


 
 


Рис. 121. Различные виды насадок для механических спеллеров

(А?
Рис. 123. Воздушно-абразивная очист­ка поверхности зуба (система Air-Flow, Electro Medical Systems)

сердечными стимуляторами звуковые и ультразвуковые приборы следует применят* с осторожностью, так как электромагнитные импульсы или ви­брация могут повлиять на стимулятор.

Акустические системы для удаления зубных отложений снабжены ра­бочими насадками различной формы, позволяющими работать на различ­ных -участках поверхности зубов (рис. 121). Насадки изогнуты по форме зубов, повторяя их конфигурацию (рис. 122).

Ультразвуковые инструменты, так же, как и металлические мануаль­ные скейлгеры, не рекомендуется применять для обработки вживленных имплантатюв во избежание повреждения их поверхности.

а^илыноЛБГ НаСаД°К МеХаНИЧеСК0Г0 c«e™epa по отношению к зубу: правильное







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.