Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бассет-хаунд






Сильные стороны бассета воистину проверены временем. Многие представители этой породы пришли из индустриального века – того времени, когда ценности и личные взаимоотношения были основным ингредиентом проведения торговых сделок. Их сила также имеет решающее значение и в информационном веке, когда в каждой сделке задействовано и переплетено множество взаимосвязей.

За этими большими глазами и длинными висящими ушами находится огромное сердце, полное ЦЕЛЬНОСТИ, ПОСТОЯНСТВА и НАДЕЖНОСТИ. Бассет-хаунды несут эти ценные качества на рынок как символ своей чести! Они пойдут на многое, чтобы доказать свою надежность и преданность. На самом деле они чувствуют себя глубоко несчастными, когда клиент не выказывает им такой же обходительности. Если бы им предоставили выбор, они предпочли бы иметь дело с кем-нибудь один на один, глядя ему прямо в глаза и строя с ним взаимоотношения личного характера. Они очень похожи в этом плане на ретривера: у них очень милый и привлекательный характер.

В такой среде, где добиться преданности потребителя не всегда легко, бассет-хаунд может оказать большее, чем кто-либо иной, влияние на привязанность потребителя. По мере того как ожидания и запросы потребителя повышаются, потенциал конкурентной выгоды и дифференциации между отраслями снижается, и часто решающим фактором для возможности сохранения связей с покупателем является способность бассета создавать эмоциональную связь с окружающими. Наличие нескольких бассетов в собачьем питомнике – вопрос первостепенной важности для последующего успеха в сфере сбыта.

Кость от бассета. Овладейте искусством построения взаимоотношений. Сегодня вы можете улучшить этот аспект, выполняя две вещи.

1. Учитесь слушать. У бассета большие уши, и у него это получается само собой. Освойте этот навык, практикуясь слушать, закрыв уши или время от времени отворачивая голову от говорящего (ухо направлено в сторону звука). Если вы такой же, как большинство людей, то вас, вероятно, можно легко отвлечь. Это повысит вашу способность следовать за ходом беседы. Для великих слушателей этот способ был инстинктивным.

2. Учитесь находить соответствие между языком тела и речью. Бассет вынужден сказать вам «гав», потому что вы отождествляете его с этими большими печальными глазами. Вы делаете то же самое со своим перспективным потребителем, женой, мужем, партнером или боссом. Подстраивайтесь под них: они складывают руки – и вы складывайте их так же; они забрасывают ногу на ногу – и вы делайте то же; копируйте их наклон головы, выражение лица и так далее, а также перенимайте их характерные выражения в речи: «Вы видите, что я имею в виду?», «Вы слышите, что я говорю?» или «Я просто не чувствую себя правым». Люди пересыпают свою речь тонкими намеками, что поможет вам оценить их стиль общения. Слушайте их и вводите эти вещи в свою речь – и вы установите магический контакт с другим человеком, даже не подозревающим об этом.

Эти торговые собаки могут найти и расчистить тропинки для сбыта там, где их не может найти никто другой. А если эти тропинки разбросаны, то вам обязательно потребуется бассет, чтобы обследовать территорию и найти благоприятные возможности, которые не лежат на поверхности. Эти собаки – просто ходячая легенда относительно улавливания малейших запахов спустя длительное время после того, как носители этих запахов скрылись из поля зрения. Бассеты могут унюхать потенциальные возможности за тысячу шагов; они имеют сверхъестественную способность находить такие новые и необычные решения проблем клиентов, которые никому бы и в голову не пришли за целый миллион лет.

Бассеты вызывают к себе доверие у окружающих людей. Они постоянны и надежны, и клиенты будут обращаться к ним за беспристрастным и искренним советом, зная, что получат его. Если продукция или услуги не подходят для данного клиента, бассет в большей степени, чем представитель любой другой породы, расположен сказать об этом. Однако бассеты обладают качеством «сумасбродного изобретателя», а это означает, что они более расположены найти смешанное решение, которое в точности соответствует потребностям клиентов и в то же время позволяет им произвести продажу.

Каждая порода должна научиться сочетать свои сильные стороны с некоторыми характерными особенностями других пород торговых собак. Вот почему на современном рынке так ценится КОМАНДА торговых собак. В команде каждый член может использовать как свои таланты, так и таланты других. Это дает им возможность сбалансированно и эффективно заниматься продажей, используя естественные способности каждого.

Например, бассет-хаунды должны научиться сочетать богатство их глубоких оценок и способность незаметно лидировать в плане взаимоотношений с маркетинговой удалью пуделя. В противном случае они не выживут в мире постоянно расширяющихся торговых сетей, в которых они, возможно, никогда не смогут УВИДЕТЬ 90 % своих потребителей! Для того чтобы идти в ногу с другими, бассет должен научиться преуспевать в такой окружающей среде, где предполагается более широкое общение, нежели общение тет-а-тет.

Пудель и питбуль могут многому научиться у ретривера. В то время как обе эти породы обладают прекрасными качествами в добывании сделок, ретривер понимает всю важность отношений после завершения сделки для последующего успешного сбыта.

Все эти породы могут чему-то поучиться у чихуахуа. Без этих весьма научно подкованных торговых собак организация по сбыту просто лаяла бы, но не кусалась. Чихуахуа обеспечивают всех решающими фактами и информацией, которая отвечает на самые насущные вопросы клиентов, успокаивает их страхи и в конечном счете приводит к тому, что их чернила попадают на нужную бумагу.

Итак, к какому типу торговых собак относитесь вы?

Вы еще не решили, какая порода больше всего соответствует вашему характеру?

Какое из описаний кажется вам наиболее достоверным относительно вас самих?

Какая порода является вашим «вторым я»?

Если вы инструктор по собакам, то ваша способность идентифицировать членов своры существенно повышает вашу способность управлять этой группой. Знание того, как опознать породу, позволит вам гораздо глубже проникнуть в ее суть, по мере того как вы будете все лучше удовлетворять запросам возрастающего числа потребителей. Результат? Больше сделок, больше комиссионных и больше наличных каждому!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.