Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подписка на незнакомые развлекательные сервисы






Ситуация:

Начали получать регулярные SMS от некоего развлекательного сервиса, на который не подписывались? Приходят уведомление, что «подписка на анекдоты» продлена и непонятно, как отписаться от сервиса?

Выход:

Всегда можно отписаться от развлекательных сервисов, используя USSD команду *144*6# . В ответ Вам придет SMS с активными подписками и командами по их отключению.

Поступление «ошибочного» платежа

Ситуация:

На телефон пришло SMS якобы о пополнении баланса телефона на небольшую сумму. Через несколько минут с неизвестного номера приходит SMS с просьбой вернуть ошибочно зачисленные деньги. Выполнение просьбы ведет к переводу средств в руки мошенников, а «SMS о пополнении» оказывается обманом

Выход:

Не переводить деньги на неизвестные номера. Возврат ошибочных платежей производится справочно-информационной службой Tele2, а тем, кто ошибся, можно порекомендовать обратиться по номеру 611.

Использование Мобильного банка в целях мошенничества

Ситуация

1. Утрачен по любым причинам телефон, номер которого был привязан к банковской карте, что порождает необходимость блокировки или отключения мобильного банка в сжатые сроки, поскольку необходимо пресечь кражу средств злоумышленниками;

2. Произошла смена телефонного номера, в результате которой доступ к услуге также был утрачен.

Выход

Следует предусмотреть необходимость обращения в кредитную организацию, выпустившую банковскую карту. Если телефон был украден, потерян, то действовать следует максимально оперативно, так как мошенники могут использовать денежные средства в любую минуту.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.