Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма итогового контроля






По окончании практики руководитель практики от организации составляет на студента характеристику и подписывает ее у руководства организации, заверяет печатью.

Все документы, свидетельствующие о прохождении практики студентом, должны быть аккуратно оформлены и собраны в отдельную папку.

Руководитель практики от института в течение 10 дней обеспечивает организацию ее защиты в форме экзамена. По итогам защиты практики выставляется оценка, о чем делаются соответствующие записи в экзаменационной ведомости и зачетной книжке.

При защите практики учитывается объем выполнения программы практики, правильность оформления документов, содержание отзыва-характеристики; правильность ответов на заданные руководителем практики вопросы.

Экзамен по практике приравнивается к оценке по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов. При этом студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, могут быть отчислены из института, как имеющие академическую задолженность.

Материалы практики (отчет, характеристика, дневник, и договор) после ее защиты хранятся на кафедре.

1. Аттестация по итогам практики.

Оформленный отчет по практике студент сдает на проверку преподавателю – руководителю от кафедры. Вместе с отчетом необходимо также сдать:

ü характеристику на студента-практиканта, подписанную руководителем от организации;

ü договор;

ü дневник прохождения практики студента, подписанный руководителем от организации.

Содержание форм отчетности:

Дневник

Дневник практики ведется с целью учета отработанного времени и ежедневно представляется на подпись руководителю практики от предприятия. Дневник является документом, по которому студент отчитывается о выполнении программы практики.

В дневнике регистрируются данные студента: Ф.И.О., курс и группа, направление, сроки практики, наименование предприятия, на котором проводится практика, данные руководителя практики от Института и от предприятия: Ф.И.О., должность.

В дневнике также фиксируются получаемые студентом ежедневно задания, рабочее время студента, выполнение задания, отметка о выполнении задания, подпись руководителя практики от предприятия.

Все записи в дневнике ведутся четко, аккуратно, чернилами одного цвета.

Дневникзаверяется круглой печатью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.