Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Входные требования и место практики в структуре ОПОП направления






Производственная практика студентов проводится на автотранспортных предприятиях или других организаций, в состав которых входят транспортные цехи или участки, содержащие не менее пяти единиц автотранспортной техники, а также другие предприятия, занятые транспортным обслуживанием населения, такие как: транспортные организации, транспортно-экспедиционные организации, подразделения логистики предприятий и организаций, транспортные подразделения предприятий и организаций, городские и междугородные диспетчерские службы грузовых и пассажирских перевозок, транспортные терминалы, подразделения органов государственной власти и местного самоуправления, осуществляющие регулирование транспортным комплексом

Выбранное в качестве базы практики предприятие должно отвечать следующим требованиям:

- соответствовать данной специальности и виду практики;

- иметь сферы деятельности, предусмотренные программой практики;

- располагать квалифицированными кадрами для руководства практикой студентов.

С организациями, выбранными в качестве баз практики, должны быть заключены договора.

Допускается проведение практики в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, имеющих соответствующую квалификацию.

Студенты, заключившие договор с предприятиями, учреждениями или организациями на их трудоустройство, производственную практику проходят в данных организациях. При прохождении практики, как правило, студенты работают в должности дублера одного из штатных специалистов. В случае наличия вакантных должностей на предприятии, в учреждении или организации студенты могут зачисляться в штат организации, если работа соответствует требованиям программы практики.

Отдельные студенты могут проходить практику по индивидуальному плану, содержание и сроки выполнения которого определяются руководителем практики и утверждаются заведующим кафедрой.

Основой для производственной практики № 2 являются дисциплины: «Информатика», «Общий курс транспорта», «Документооборот и делопроизводство», «Учебная практика», «Производственная практика 1», «Вычислительная техника и сети в отрасли», «Основы логистики», «Теория транспортных процессов и систем», «Транспортная логистика», «Организационно-производственные структуры транспорта», «Безопасность жизнедеятельности», «Транспортная психология», «Физическая культура».

Содержание данной практики является опорой для таких дисциплин, как: «Организация транспортных услуг и безопасность транспортного процесса», «Моделирование транспортных процессов». Выполнение ВКР.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.