Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зубаха А.М., Подружкина Т.А., Антошина Т.Н.






Рабочая программа учебной дисциплины

ИНФОРМАТИКА И ИНФОРМАЦИОННЫЕ

ТЕХНОЛОГИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Направление подготовки

ПРАВОВОЕ ОБЕСАЕЧЕНИЕ

НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

КВАЛИФИКАЦИЯ (степень)

«СПЕЦИАЛИСТ»

Санкт-Петербург

Санкт-Петербургский университет
Государственной противопожарной службы МЧС России

  УТВЕРЖДАЮ Начальник Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы О.М. Латышев «____»________________20___ г.  
   
     

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

ИНФОРМАТИКА И ИНФОРМАЦИОН

НЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Направление подготовки

ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ»

 

квалификация (степень)

Специалист

 

Санкт-Петербург

Рецензенты:

 

Щербаков О.В.

доктор технических наук, профессор

(Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России);

Падерно П.И.

доктор технических наук, профессор

(Санкт-Петербургская юридическая академия)

 

 

Зубаха А.М., Подружкина Т.А., Антошина Т.Н.

Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности: Рабочая программа учебной дисциплины по направлению 030901.65 – «Правовое обеспечение национальной безопасности» / Под общей ред. О.М. Латышева - СПб.: Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. 2013 - с.

 

Учебная дисциплина «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности» относится к базовой части информационно-правового цикла. Рабочая программа разработана в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования «Требования к результатам освоения основных образовательных программ по направлению 030901.65 «Правовое обеспечение национальной безопасности» (квалификация (степень) бакалавр).

Рабочая программа учебной дисциплины «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности» рассмотрена и одобрена на заседании Ученого совета Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России (протокол № 9 от «30» мая 2014 г).

 

 

© Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, 2015

 

1. Цели и задачи дисциплины «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности»

Цели освоения дисциплины «Информатика и информационные технологии

в профессиональной деятельности»

Цель учебной дисциплины «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности» состоит в приобретении курсантами, студентами и слушателями теоретических знаний и практических навыков, необходимых для эффективного выполнения функциональных обязанностей по должностному предназначению.

В процессе освоения дисциплины «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности» обучающийся формирует и демонстрирует

общекультурные компетенции:

· способностью работать с различными источниками информации,

информационными ресурсами и технологиями, применять основные методы, способы и средства получения, хранения, поиска, систематизации, обработки и передачи информации (ОК-16).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.