Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа. 5.1.1 Контрольная работа – самостоятельная письменная работа, выполняемая студентами по общим математическим

5.1.1 Контрольная работа – самостоятельная письменная работа, выполняемая студентами по общим математическим, естественно-научным, общепрофессиональным, а также специальным дисциплинам, в которой, как правило, решаются конкретные задачи.

Цель контрольной работы – оценить степень усвоения студентами отдельных тем изучаемой дисциплины, умение решать конкретные практические задачи.

5.1.2 Контрольные работы могут быть аудиторными и домашними.

Аудиторные контрольные работы могут проводиться в любой форме под контролем ведущего преподавателя по соответствующей дисциплине.

Домашняя контрольная работа выполняется студентом самостоятельно и проходит обязательное рецензирование преподавателем, ведущим соответствующую дисциплину (как правило, для студентов заочной формы обучения). Домашние контрольные работы могут быть как расчетными, так и описательными в зависимости от дисциплины.

5.1.3 В общем виде домашняя контрольная работа должна содержать:

- введение;

- основную часть;

- заключение;

- список литературы (при необходимости).

Во введении кратко излагается цель контрольной работы, ее место в изучаемой дисциплине, приводится формулировка контрольного задания.

Основная часть контрольной работы должна, как правило, содержать описание методики расчета, основные формулы, определения, взаимосвязь и взаимозависимость отдельных положений, иметь ссылки на использованные источники.

Основная часть может также содержать анализ теории вопроса по теме контрольной работы, исходные данные и значения параметров в соответствии с заданием контрольной работы. Затем описывается последовательность расчетов или решения поставленной задачи с приведением промежуточных результатов.

В заключении формулируются краткие выводы по выполнению контрольной работы.

5.1.4 Средний объем контрольной работы для студентов заочной формы обучения составляет 10-15 страниц компьютерного текста.

5.1.5 Контрольные работы студентов заочной формы обучения выполняются согласно учебному графику и сдаются на кафедру по мере их выполнения, но не позднее, чем за три недели до начала зачетно-экзаменационной сессии. На титульном листе контрольной работы методистом кафедры проставляется регистрационный номер. Образец оформления титульного листа контрольной работы для студентов заочной формы обучения приведен в приложении А.

5.1.6 Аудиторные контрольные работы и контрольные работы студентов очной формы обучения, выполняются по усмотрению школы, в соответствии с ее спецификой.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.