Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сортировка.






 

При перегрузке отделения патологии беременности допустимы отсрочки плановых госпитализаций.

 

Показание Перенос госпитализации Примечание
Нарушение маточно-плацентарного кровотока Ib или II степени с одной стороны Не более 2-х дней Только при удовлетворительных результатах компьютерной КТГ
7 баллов по Fisher при визуальном анализе КТГ в сроке беременности более 36 недель Не более 5-ти дней Проанализировать последнюю амбулаторную КТГ.
STV менее 3 при компьютерном анализе КТГ по Dawes-Redmann в любом сроке беременности Не более 1-го дня Только по настоятельной просьбе! Оформить отказ!
ПСП более 1, 3 при компьютерном анализе КТГ по Демидову Не более 2-х дней Перезаписать КТГ с анализом по Dawes-Redmann во вторую половину дня.    
Срок беременности 38 недель, если беременная наблюдается в группе риска по развитию фетоплацентарной недостаточности (дородовая госпитализация с целью оценки состояния фетоплацентарного комплекса)     Не более 10 дней При степени готовности родовых путей менее 6 баллов по Bichop
Срок беременности 38 недель, если в течение беременности была хотя бы одна госпитализация по поводу фетоплацентарной недостаточности или гестоза   Не более 10 дней При отсутствии других показаний для дородовой госпитализации
Отсутствие возможности проведения ультразвуковой фетометрии, допплерометрического исследования МПК, компьютерной кардиотокографии при наличии симптомов фетоплацентарной недостаточности Не более 2-х дней По возможности – организация амбулаторного обследования. Принятие решения о необходимости госпитализации после обследования
Синдром задержки внутриутробного развития плода I степени при отсутствии нарушений МПК Не более 2-х дней Допплерометрия должна быть выполнена в один день с УЗИ, по данным которого выставлен диагноз СЗРП
Увеличение или уменьшение толщины плаценты, ненормальное для данного срока Не более 5-ти дней Только по настоятельной просьбе! Оформить отказ!
Любые аномалии положения плаценты Не более 5-ти дней При впервые выявленной аномалии. При повторной госпитализации возможность отсрочки решается строго индивидуально в зависимости от результатов предыдущих госпитализаций, показаний к госпитализации.
Любые нарушения состояния амниотической жидкости или оболочек Не более 5-ти дней Только по настоятельной просьбе! Оформить отказ!

 

Отсрочки при экстренных показаниях недопустимы. В дневное время госпитализация производится в ОПБ. В дежурное время - в ОРБ (ПИТ).

Сортировку проводит врач приёмного покоя, при необходимости вызывая на консультацию заведующего отделением патологии беременности.

Отказы от госпитализации оформляются в соответствующей документации приёмного покоя.

При отсрочке плановой госпитализации соответствующая запись производится в сопроводительном листе и обменно-уведомительной карте беременной с обязательным указанием даты, на которую перенесена госпитализация.

Беременным указывается на необходимость явки на плановую госпитализацию до 11 часов утра в назначенный день.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.