Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шкала оценки. По каждому критерию может быть получено 2 балла:






По каждому критерию может быть получено 2 балла:

2 балла – если критерий проявляется ярко,

1 балл – критерий проявляется частично,

0 баллов – критерий не выявлен.

11-12 баллов получает ответ, в котором дан полный и терминологически правильный ответ на вопрос, приведены необходимые аргументы, корректные примеры. Ответ представлен с опорой на существующие в юридической литературе подходы к рассмотрению вопроса (при этом допускается незначительная погрешность по одному из критериев).

9-10 баллов получает ответ, в котором допущены негрубые ошибки в терминологии либо содержатся незначительные погрешности в выборе примера. Ответ представлен с опорой на существующие в юридической литературе подходы к рассмотрению вопроса, но допущены незначительные погрешности в их изложении.

7-8 баллов получает ответ, в котором допущены негрубые ошибки в терминологии либо содержатся незначительные погрешности в выборе примера. Ответ не содержит подходов юридической литературы к рассмотрению вопроса.

0-6 баллов получает ответ, в котором допущены грубые ошибки в терминологии. Студент проявляет непонимание основных институтов конституционного права и административного права, не может привести примеров, соответствующих содержанию вопроса.

Полученный балл (первичный) переводится в оценку по пятибалльной шкале. За ответ на одно задание максимальный балл – 12. Оценка «отлично» выставляется в том случае, если студент набрал 11-12 баллов, оценка «хорошо» равна 9-10 баллам, 7-8 баллов переводятся в оценку «удовлетворительно». Если студент набрал от 0 до 6 первичных баллов (включительно), то ему выставляется оценка «неудовлетворительно».

Методические указания по процедуре оценивания:

Во время подготовки к ответу студенту разрешено пользоваться программой экзамена. Студентам запрещено общаться друг с другом, выходить из аудитории, иметь при себе справочные и учебные материалы, нормативные правовые акты, литературу, мобильные и иные технические устройства. Для подготовки студенту предоставляется 90 минут (для ответа на три вопроса). Экзамен проходит в устной форме. Студент при подготовке может вести записи на листах, предоставленных одним из членов государственной комиссии. Студент может иметь при себе данные листы и руководствоваться ими при ответе. Преподавателю необходимо выслушать ответ на вопрос билета до конца, после этого могут быть заданы вопросы (в пределах программы экзамена). После каждого ответа студента преподаватель должен выставить балл в соответствующей таблице (Памятка с баллами включена в таблицу). Для работы преподавателя должно быть предоставлено три бланка: для оценки первых двух вопросов, для оценки задачи, для подведения итогов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.