Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с меню






После запуска программы появляется рабочий экран, в верхней части которого расположены главное меню и кнопки, позволяющие ускорить работу, рис.5. Слева от рабочего окна расположена задача, которая была активной на момент последнего закрытия программы (1). В правой части экрана находится справочная панель (6), или лучше сказать, панель с подсказками, которая сопровождает нас в течение всего времени работы с системой, автоматически вводя нужный раздел справки. При желании ее можно закрыть, щелкнув по крестику расположенному в правом верхнем углу. Кнопка 2 позволяет приступить к созданию новой задачи. Кнопка 3 позволяет открыть модель и провести с ней редактирование. Кнопка 4 включает решатель программы для решения задачи. Кнопка 5 позволяет просмотреть результат решения задачи.

В подсказках всегда можно найти много полезной информации. Если вы выключили справку, то вернуть ее обратно можно с помощью клавиш Ctrl+F1, или нажатием кнопки на панели инструментов.

Главное меню содержит подменю: Файл, Правка, Вид, Задача, Сервис, Окна и «?». Каждое подменю имеет соответствующие пункты.

Если в конце названия пункта меню имеется многоточие, то это означает, что за ним следует окно диалога, предназначенное для запроса дополнительной информации. Выбор пункта меню осуществляется с помощью мыши или ≪ горячих≫ клавиш. Сочетание ≪ горячих≫ клавиш и их назначение приводится в виде подсказки в меню.

Используя ELCUT, вы работаете с разными типами документов: задачи, геометрические модели, библиотеки свойств материалов и др. Каждый документ открывается в своём отдельном окне внутри главного окна ELCUT. На рис.6 в качестве примера приведена картина магнитного поля электромагнитного устройства, полученного в результате решения с помощью прикладного программы ELCUT.

 


Рис. 5 Рабочий экран ELCUT

 


Рис. 6. Результат расчета магнитного поля


Типичную последовательность шагов при решении новой задачи в ELCUT можно представить в виде блок-схемы

Рис. 7. Блок-схема решения новой задачи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.