Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение. ELCUT широко используется в научных исследованиях, промышленности и образовании.






ELCUT широко используется в научных исследованиях, промышленности и образовании.

Академические и прикладные научные центры используют его при моделировании полей для изучения разнообразных физических процессов, а также для разработки приборов и устройств, применяемых в научных исследованиях.

Моделируемые в ELCUT физические задачи, связанные с электромагнитными полями, электрическими токами, температурными полями, упругими напряжениями и деформациями – сегодня возникают в самых различных направлениях научных исследований.

Промышленные предприятия все шире обращаются к конечно элементному моделированию для улучшения качества проектирования и ускорения разработки новых устройств, уменьшению цикла разработки и повышения конкурентоспособности своей продукции.

Ведущие электромашиностроительные заводы страны применяют ELCUT для расчета электромагнитных параметров и тепловых режимов электрических машин. Необходимость в анализе поля возникает при расчёте для оптимизации существующих машин, либо при расчёте машин нетрадиционных конструкций.

Анализ электрического поля в высоковольтных вводах, обмотках, изоляционных системах используется при проектировании силовых трансформаторов и других высоковольтных аппаратов.

Тепловые расчеты с помощью ELCUT успешно используют при проектировании систем обогрева с помощью нагреваемых кабелей, специализированных и комбинированных систем контроля температуры, вентилируемых фасадов, ограждающих конструкций в строительстве и архитектурном проектировании.

Особую роль играет ELCUT в расчетах систем с постоянными магнитами. Опытные магнитчики успешно применяют ELCUT для оптимизации рабочих характеристик, уменьшения веса и стоимости магнитных систем.

Весьма полезным оказывается ELCUT в задачах дефектоскопии и неразрушающего контроля.

Повышенное внимание к электромагнитной экологии стимулирует использование ELCUT в задачах электромагнитного экранирования жилых и производственных помещений и электромагнитной совместимости.

ELCUT становится стандартным инструментом для обучения студентов различных специальностей и все более широко входит в практику преподавания физики, электротехники, прикладных дисциплин во множестве высших учебных заведений России и стран СНГ. Простота использования ELCUT позволяет начать экспериментальное применение даже в старших классах средних школ. Для таких целей разработаны и используются специальные типы лицензий, позволяющие заинтересованным учебным заведениям найти вариант, наиболее полно отвечающий их требованиям и одновременно соответствующий их техническим и материальным возможностям.

ELCUT используется как эффективное средство при подготовке инженеров. Большинство зарегистрированных пользователей Студенческой версии учатся или преподают в университетах, а многие учебные заведения приобрели и Профессиональную версию. Особенно популярен ELCUT на специальностях и курсах теоретических основ электротехники (ТОЭ), электрических машин, изоляции, электротехнологий, электропривода, энергообеспечения предприятий, электромеханики, автоматизации, систем автоматизированного проектирования (САПР) и других.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.