Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подольше оставайтесь молодыми

В рамках региональной недели З февраля Бежаницкий район посетила член Совета Федерации от Псковской области Е.В. Бибикова.

Ранее Елена Васильевна являлась депутатом Областного Собрания депутатов и

возглавляла региональное Отделение Пенсионного фонда РФ. По сему, она желанный гость в районе – население её знает, помнит и уважает за активную помощь в решении пенсионных и социальных вопросов.

Вначале в Администрации района Елена Васильевна провела личный приём граждан. Попросить у неё помощи в решении проблем пришли около десятка человек, которым требовались разъяснения справедливости платежей за услуги ЖКХ, выплаты ряда льгот и т.д. Самому старшему из пожелавших попасть на приём оказалось 89 лет. Он имел статус ветерана труда федерального уровня. Новый порядок предоставления льготы на оплату коммунальных услуг ветерана, живущего в доме с печным отоплением, порадовал - денег ему причитается в два с лишним раза больше прежнего.

Затем Бибикова встретилась с активом района, рассказав в ходе встречи о новой работе (сенатор является членом комитета по социальной политике в Совете Федерации), сложностях в формировании новых законов, которые должны упрочить экономическое состояние государства, сохранить социальные обязательства перед гражданами России.

Разговор, естественно, коснулся и пенсионных новшеств, о которых Елена Васильевна, будучи профессионалом, дала чёткие пояснения и высказала свои прогнозы.

Ряд из них следует перечислить. В этом году, как бы ни сложилась экономическая ситуация, повышения пенсионного возраста точно не будет и у работающих пенсионеров их пенсию не отберут. Пусть последних не печалит и отмена ежегодной индексации - когда оставят работу, потери им вернут сполна.

Также Е.В. Бибикова порекомендовала постоянно держать связь районным Управлением Пенсионного фонда России, поскольку ряд выплат зависит от инициативы получателя.

В рамках беседы с активом сенатор отметила, что время, когда льготы получали граждане независимо от их материально достатка, по-видимому, заканчивается. Обсуждаются механизмы того, как сделать их адресными и только для нуждающихся. Может измениться и порядок присвоения званий. К примеру, усложнится получение ведомственных федеральных наград для присвоения статуса «Ветеран труда».

В заключение Е.В. Бибикова пожелала присутствующим, как можно дольше оставаться молодыми и не отходить от дел, а на заслуженном отдыхе стараться сполна заботиться о здоровье и наслаждаться жизнью.

В проведении встречи участвовали первый заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов В.В. Антонов и Глава района С.К. Михеев.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
В колледже | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.