Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование спецификаций Swimlanes






Добавим новые разделители Swimlanes для таймера и контроллера. Эти разделители будут названы программой Rational Rose автоматически NewSwimlane и NewSwimlane1, что, конечно же, необходимо исправить. Для этого активизируем окно свойств Swimlane. Для доступа к окну свойств необходимо выбрать заголовок линии и далее RClick=> Open Specification. Откроется окно, показанное на рис. 7.3.

Рис. 7.3. Редактирование свойств Swimlanes

Здесь можно изменить название и имя класса, из которого получен объект. В нашем случае это plantTimer. И, конечно же, можно документировать полученную Swimlane.

Введем информацию, как она представлена на рисунке. Аналогично изменим информацию для следующей линии, которая представляет Controller, полученный из класса EnvironmetalController.

Теперь необходимо «перетащить» введенные значки в колонку Controller, для того чтобы показать, что основным действующим лицом в нашем случае является именно он.

Если вы проделали все действия, то должно получиться то, что показано на рис. 7.4.

Рис. 7.4. Добавленные в диаграмму активности Swimlanes

Однако для установки таймера необходимо произвести действие установки. Отразим этот момент добавлением нового значка активности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.