Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если у каждого человека будут свои собственные идеальные линии жизни, то появится значительно больше оснований для сотрудничества и дружбы.






Согласитесь, что Душа каждого человека является единственно надежным путеводителем к его собственному счастью, и каждый человек имеет право на внутреннего Смотрителя, призвание которого — ясно видеть свою стезю, понимать, чему и как учиться, с кем разделить радость проживания земной жизни.

Находясь на пути к собственному счастью, человек перестает излучать энергию насилия, досады, подозрения, недовольства, то есть он перестает излучать отрицательную энергию. А теперь представьте себе, что станет с действительностью, если каждый человек начнет излучать мысленную энергию в направлении радостного улучшения своей жизненной ситуации? В этом не будет места ни одиночеству, ни соперничеству. И не стоит бояться, что мы превратимся в общество эгоистов. Мы не можем по-настоящему помочь близкому, если, прежде всего, не сможем помочь самим себе. И никто не последует за нами, если мы сами не идем к счастливой жизни.

Ваш внутренний Смотритель должен мудро распоряжаться своим вниманием. Ему нужно бодрствовать всегда и везде! Уделяйте постоянное внимание тому, что вы любите, и вы сами станете излучать любовь.

Вы — автор и творец своей собственной жизни. Ваша материальная жизнь является отражением излучения вашей энергии, и, если вы желаете жить радостной жизнью, вам нужно постоянно заботиться о качестве своего мысленного излучения.

Не важно, в какой ситуации вы находитесь. Примите ее такой, какова она есть, не сопротивляйтесь ей, не гребите против течения. Вы там, где вы есть. Вы в том финансовом положении, в котором оказались, в той семейной ситуации, к которой пришли, с тем состоянием здоровья, которое у вас есть на данный момент, с теми взглядами на жизнь, которые сложились. Ваши прошлые привычки мышления привели вас туда, куда привели. События и вещи не приходят сами по себе. Они приходят к вам в ответ на мысли и чувства, которые прописались в вас.

Если вы хорошенько посмотрите на то, где вы оказались, то, без сомнения, сможете заметить немало полезного и приятного. Как только вы начинаете удерживать внимание на позитивных вещах и думать о том, чего хочется вашей Душе, частота вашего мысленного излучения незамедлительно начнет подстраиваться под параметры идеальных линий жизни. Удержите это усилие в течение минуты — и идеальные линии жизни отразят частоту вашего излучения в виде путеводных знаков, которые укажут вам дорогу к счастливым линиям. Обращайте на них внимание и слушайте свою Душу. Чувство облегчения и радости подскажет вам, в каком направлении идти.

А теперь давайте рассмотрим несколько практических упражнений-игр, которые в значительной степени помогут вам удерживать частоту излучения вашей мысленной энергии на параметрах идеальных линий жизни в течение длительного времени.

 

Настрой: «Приятное до простоты»

Внешнее намерение обладает силой, способной воплотить ваше желание немедленно, однако для этого вы должны быть свободными от избыточных потенциалов.

Нам будет полезней всего начать настройку с тех желаний, которые не имеют за собой больших избыточных потенциалов, а также тех, по поводу реализации которых у Разума не станут возникать большие сомнения.

Для начала найдите что-то такое, чем вы не желаете обладать, но вид чего вас радует, и вы хотели бы видеть это в своей жизни в большем количестве. Например, подумайте о цветах, которые вам нравятся, подумайте о форме их лепестков, стеблях, листьях. Подумайте о букете из таких цветов, о том, какой у них приятный запах. Подумайте об их свежести. Подумайте о том, как приятен и радостен вам вид этих цветов. Для живости визуализации найдите пару картинок с такими цветами и рассмотрите их внимательно. Найдите их описание в энциклопедии и узнайте о них как можно больше. Если вам не так уж и радостен вид цветов, найдите что-либо другое, что вам по Душе. Это могут быть ваши любимые животные, рыбы, птицы или же бабочки. Нескольких минут подобного настроя достаточно для того, чтобы позволить внешнему намерению переместить вас слегка на ту линию жизни, где желаемое предстанет перед вашими глазами в самое ближайшее время и, возможно, даже не раз. Некоторые люди встречаются с предметами желания в самых неожиданных местах и даже в самое неожиданное время года. Например, если вы желаете увидеть больше бабочек в своей жизни, то они могут попадаться вам на глаза даже зимой, пусть даже на картинках в книгах, журналах, рекламных проспектах или же на экране телевизора. Но не ждите желаемого. Дайте внешнему намерению преподнести вам сюрприз. Всякий раз, когда желаемое явится перед вашими гладами, обратите на него внимание. Заметьте его, порадуйтесь ему и тому, что оно к вам пришло. Подобная практика позволит вам ощутить вкус внешнего намерения и поможет обрести большую уверенность в себе.

 

Настрой: «Три тысячи рублей»

Душа человека не перестает желать улучшения в своей жизни. Она продолжает хотеть переживаний счастливых событий и получать приятные вещи. Однако всякий раз, когда в Душе возникало желание, Разум говорил: «Я не могу себе этого позволить. У меня нет денег. Это невозможно». И теперь любое желание, возникающее в Душе, также вызывает в ней страх и досаду, а это неизбежно ведет к тому, что яркость желаний блекнет и угасает, а человек уже не знает толком, чего он хочет. Как же помочь Разуму изменить свое устоявшееся отношение к тому, что возможно, а что нет, а также вернуть Душе силу и яркость желаний? Для этого существует одна весьма эффективная игра, которая называется «Три тысячи рублей». Суть игры состоит в том, чтобы взять три тысячи рублей и положить их либо в свой кошелек, либо в свою копилку.

А теперь постарайтесь в течение дня найти как минимум десять понравившихся вам вещей, на которые вы могли бы мысленно потратить эти три тысячи рублей. Ищите активно то, что вам нравится, что вы могли бы купить за эти деньги. Конечно, вы можете сказать, что на три тысячи рублей не много-то и купишь. Но когда вы мысленно потратите их десять раз в течение одного дня, то, в итоге, вы мысленно потратите сумму, эквивалентную тридцати тысячам рублей. В конце месяца вы так же мысленно потратите сумму, эквивалентную девятистам тысячам рублей, а в конце года — десяти миллионам восьмистам тысячам рублей. Но главное, что вам постепенно удастся изменить настрои вашего Разума на совершенно другие диапазоны частот излучения. Вместо мыслей: «Мне не хватает денег. Это дорого. Я не могу. Я беден», у вас станут возникать совершенно другие мысли в течение всего дня. Например, такие мысли, как: «О, на это у меня уже есть деньги. Я могу себе позволить это купить. И ту вещь я тоже могу себе позволить купить. И вон ту вещь — тоже. Я и в самом деле могу. Это вполне возможно. Я начинаю думать, как преуспевающий человек». Таким образом, уже к концу года вам значительно удастся очистить энергию своих мыслей от вредоносных частот излучения.

 

Настрой: «Идеальная линия жизни»

Еще одним полезным упражнением-игрой будет следующее: представьте себе все детали вашей идеальной жизни и запишите их на листе бумаги. Представьте себе, что вы уже достигли всего, чего только хотели добиться в своей жизни. Деньги больше не являются проблемой. Спросите себя, как выглядит ваш идеальный дом или квартира? Где он находится? Опишите вид из окон этого дома, цвет его стен и крыши. Опишите обстановку в этом доме, включая мебель, настенные украшения, столовые приборы, телевизор, аудиосистему и т.п. Чем больше деталей вы запишете, тем лучше. Главное — описывайте то, что вам на самом деле нравится. Теперь опишите, какая у вас машина. Если есть вертолет, личный самолет, корабль, водный мотоцикл или подводная лодка, то опишите и их. Не стесняйтесь. Теперь запишите, во что вы одеваетесь, какие блюда предпочитаете и где. Напишите, где и как отдыхаете. Напишите о каждом месте на Земле, которое вам хотелось бы посетить и повидать. Напишите также и о своих хобби. Чем вы занимаетесь? Что изучаете? В своих описаниях старайтесь посмотреть на свою идеальную жизнь с разных углов и затронуть при этом каждую сторону своей жизни.

Теперь возьмите отдельный листок бумаги и подумайте о том, чем вы обогатите ваше общество, когда ваша идеальная жизнь реализуется. Напишите обо всем, что вы могли бы сделать для других. Осуществите проект разбивки нового красивейшего парка для своего города. Постройте новый спортивный комплекс. Откройте бесплатную школу обучения деловым навыкам для детей из малоимущих семей. Напишите об этом. Утром следующего дня, как только вы проснетесь, возьмите оба списка и внимательно прочитайте все, что вы записали. Теперь в течение дня найдите еще по одной новой вещи для каждого из этих двух списков, а вечером дополните их своими находками. На следующее утро повторите упражнение. И так далее в течение всего года. Согласитесь, это не такая уж большая плата за то, чтобы попасть на свою идеальную линию жизни.

 

Настрой: «Идеальный день жизни»

Последнее упражнение-игра называется «идеальный день моей жизни». Для его выполнения возьмите листок бумаги и нанесите на него сорок восемь линий. Пусть каждая линия представляет собой отрезок дня длиной в полчаса. Проставьте время в начале каждой линии, начиная с часа вашего идеального пробуждения. Допустим, это восемь часов утра. Вторая линия будет начинаться с восьми тридцати. Третья — с девяти и так далее.

Теперь представьте, что вы только-только пробудились. Спросите себя: как выглядит моя постель? Как выглядит моя идеальная спальня? Подумайте об идеальной кровати, матрасе, подушках, простынях, занавесках в комнате, мебели и так далее. Теперь подумайте о том, что вы хотите сделать после пробуждения и сколько у вас на это может уйти времени. Например, вы говорите себе: «В идеале, мне хотелось бы умыться теплой водой, принять душ, почистить зубы и вообще получить удовольствие от посещения ванной». Представьте себе, что спешить некуда и вы можете уделить этому сколько угодно времени. Допустим, вы решаете, что на все утренние процедуры у вас уйдет около часа. Тогда запишите в своем расписании следующее: «Утренние процедуры — с восьми до девяти».

Теперь подумайте о том, как обставлена ваша ванная комната. Подумайте, какой у нее пол, из какого материала, как выглядят стены, зеркала, освещение, раковины и ванная. Подумайте, какие полотенца были бы для вас идеальными, какой халат, кремы, зубная паста, щетка, одеколон. Подумайте обо всех приятных деталях.

После посещения ванной комнаты вы одеваетесь. Сколько у вас на это уйдет времени? Запишите данные в своем расписании и подумайте о той идеальной одежде, в которую вам хотелось бы одеться в свой идеальный день.

Что вам хочется теперь? Позавтракать? Хорошо. Запишите, сколько длится ваш завтрак. Подумайте о том, где вы хотели бы позавтракать в идеале. Что вам хотелось бы съесть и выпить? В какой обстановке все это происходит? Какие вы хотите видеть чашки, тарелки, столовые приборы, скатерть? Подумайте обо всех деталях своего идеального завтрака. Хотите свежеотжатый апельсиновый сок или свежую клубнику со взбитыми сливками? Пожалуйста, не стесняйтесь. Заказывайте все, что пожелается. Это ваш идеальный день. Что вы хотите сделать потом? Запишите это в своем расписании, прикиньте, сколько вам потребуется на это времени, и подумайте обо всех приятных деталях того, что вы собираетесь сделать. И так продолжайте до тех пор, пока не дойдете до момента, когда вы ложитесь спать.

Конечно, вам будет мало одного дня для того, чтобы успеть сделать все, чего вам на самом деле хочется. Видоизмените упражнение и напишите план на каждый день недели. Вы можете составить расписание на свой идеальный понедельник, идеальный вторник, среду и так далее. Вы также можете определить для себя несколько сценариев своего идеального дня, но главное во всем этом — четко понять и уяснить для себя, что вы лично считаете своим идеальным днем жизни.

После того, как будет составлен план вашего идеального дня жизни, попробуйте поиграть в такую игру. Постарайтесь привнести одну или две небольших детали из своего идеального дня жизни в свою повседневную жизнь. Например, купите себе такую зубную пасту и мыло, которые были бы у вас в идеальном дне вашей жизни. На следующий день натрите свои ботинки до такого же блеска, какой был у ваших идеальных ботинок. Вам не нужно покупать ничего дорогого. Начните подстраивать те детали, которые вы можете слегка видоизменить, под параметры своего идеального дня без всяких денежных затрат. Держите курс на радость внутри себя.

Остальные вещи начнут дополнять картину сами по себе. Не беспокойтесь о том, как это будет происходить, и о том, сколько это может стоить, а также о том, как такое возможно. Помните, что вы сделали свое дело: выразили свое желание и взмахнули волшебной палочкой. Теперь дело за чудесами. Просто играйте в игру, займите место Смотрителя и наблюдайте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.