Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как только вы начнете менять привычный образ мышления, вы начнете видеть возможности и путеводные знаки






В Душе появится радостная надежда, и действительность станет меняться прямо на глазах. Сначала поменяются декорации вашей пьесы, затем изменится сценарий, но самое главное — вам будет радостно жить в самом процессе перехода на идеальные линии жизни. И если мы постоянно будем ориентироваться на чувство радости по ходу течения своей жизни, тогда и следовать мы будем чудесным путем воплощения сказки в быль. Мы будем точно знать, сокращается дистанция между прежней линией жизни и идеальной или же она увеличивается. Мысли, устремленные к идеальным линиям жизни, всегда вызывают если не радость, то облегчение. А мысли, направленные вдаль от счастливых линий, всегда вызывают тревогу. Поэтому, когда вы оказываетесь перед выбором, обратитесь за помощью к своему сердцу. Что вы чувствуете: тревогу или облегчение?

 

Чего же мы хотим на самом деле

Одна из причин, по которой нам порою трудно определиться с выбором желаемого, заключается том, что маятники приучают нас создавать себе кумиров и идолов и следовать за этими «героями нашего времени», копируя их манеры и подражая им. Кумирами могут быть не только «звезды», но и люди, живущие совсем рядом, у которых есть «то, чего нет у меня»... Мы пытаемся быть похожими на кого-то, надеясь добавить яркости в своей жизни, но в итоге смешиваем желания своей Души с надуманными, чуждыми желаниями, навязанными Разумом. Мы теряем силу Души, так как в ее проявлении нет нужды. Что не проявляется, то не растет.

Пренебрежение искренностью желаний ведет к тому, что человек часто обращается за советом к родным, близким, друзьям, наставникам и учителям по поводу каждого своего жизненного шага, а потребность быть похожим на кого-то ведет к сравнению себя с другими.

Любые попытки сравнивать свою жизнь с жизнью других служат источником целого ряда отрицательных эмоций, таких как досада, разочарование, недовольство, обида, гнев, безразличие или жалость к себе.

Нет ничего более досадного, чем видеть, что кто-то живет той жизнью, которой хотели бы жить вы. Нет ничего более неприятного, чем видеть позитивного человека, когда вы несчастны. Поэтому необходимо отложить все сравнения в сторону и начать заботиться о том, чтобы Душе было хорошо. Никто, кроме вас самих, не может быть указателем на пути к вашей собственной счастливой жизни. Никто лучше вас не знает, что вы чувствуете, когда совершаете выбор.

Никто не может знать, как выглядят ваши идеальные счастливые линии жизни. Другие люди приходят в этот мир не для того, чтобы приглядывать за вами и указывать вам дорогу в нужную сторону. Каждый пришел сюда, чтобы быть автором и творцом своей собственной счастливой жизни. Это касается и тех, кто взял на себя роль поучать вас, поскольку данная деятельность доставляет им радость и удовольствие. Конечно, они будут пытаться вас убедить, что вы очень значимы для них и что в своих советах они исходят из ваших личных интересов. Но советы эти служат тому, чтобы им самим было хорошо, чтобы любые ваши действия, в конечном итоге, сохраняли их ощущение покоя и удовлетворения. Здорово, когда ваши цели совпадают, но, когда совпадения нет, это ведет к целому ряду проблем, социальных противоречий и душевных расстройств. Это не значит, что нужно заботиться только о себе и перестать слышать и понимать других. Замечательно, если каждый в этом мире станет по-настоящему заботиться о своем собственном счастье.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.