Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нам также необходимо все больше обращать внимание Души на положительные стороны своей жизни, пусть и незначительные, но настоящие.






Почищенные вовремя ботинки, красивые глаза человека в метро, солнце после пасмурного утра. Именно это направление внимания позволяет осознать малые возможности момента, перейти и начать движение к линиям жизни, которые наполнены интересными и радостными вещами и событиями.

 

Чудеса творчества

Видимое настоящее не статично, как это может показаться на первый взгляд. Каждая видимая вещь имеет энергетическую структуру, которая удерживает вместе все ее атомы. Атомы, в свою очередь, составляют основу строения всех веществ, молекул, клеток, организмов и тел. Если заглянуть внутрь атома, то можно увидеть, что между атомным ядром и электронами существует некое пространство, в пределах которого электроны вращаются и которое принято называть электронным облаком. Большинство атомов не имеют внешних границ и приблизительно на девяносто девять целых, девяносто девять сотых процента пусты, а точнее говоря, они заполнены энергией, которая связывает электроны с ядром атома. Поскольку атом является базовой основой любой материи, то получается, что все, что мы видим и называем материальной действительностью, на девяносто девять целых, девяносто девять сотых процента — энергия.

Каждая вещь в этом видимом мире — сгусток энергии со своей собственной частотой излучения. Однако мы, по большей части, не осознаем, не замечаем этого, поскольку основываем свои представления о реальности, опираясь на то, что нам сообщают о ней наши органы чувств.

Давным-давно люди договорились между собой определять реальность тем или иным образом: договорились об измерении пространства и времени, определили расстояния между предметами, пришли к единому мнению относительно размеров, веса и цвета. Однако реальность — это энергия в движении, где все движется на невероятно высоких скоростях. Но для нас все это выглядит плотным, объемным и нерушимым, поскольку наши органы чувств таким образом воспринимают частоты излучения. Все, что мы видим, слышим, пробуем на вкус и ощущаем, — это энергии с определенными частотами излучения. И все это появилось в данной форме только благодаря нашей мысленной энергии и мысленной энергии тех, кто пришел в этот мир до нас. Видимое нами настоящее меняется каждую миллиардную долю секунды, меняется все время. Нет ничего статичного, твердого, и чем больше вы будете думать о настоящем как о чем-то гибком и пластичном, тем больше вы позволите ему меняться.

Смотритель видит жизнь как пьесу. Он видит ее как игру, в которой все возможно. Смотритель знает, что реальность гибка и пластична и что он сам может выбирать, какую роль играть и на какие декорации смотреть.

Когда Смотритель пробужден, то есть когда вы пробуждены от сна наяву, вы начинаете понимать, что не можете больше позволять негативным событиям, явлениям, новостям, а также всем другим вещам, которых не желаете иметь в своей жизни, контролировать ваше внимание. Мы понимаем, что необходимо оставить все лишнее и тяжелое. Оставить негативное воображение. Мы начинаем осознавать, что нам следует отбирать свое внимание у негативных сторон воспринимаемой нами жизни и переводить его на ее позитивные стороны, на все то, чего мы действительно хотим и желаем.

В каждом мгновении нашей жизни есть некрасивые и неприятные явления, но есть и то, что обладает красотой и чистотой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.