Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознание — это квантовое поле, где чувства, мысли и движения Тела не более чем актеры на сцене. Когда мы присутствуем, то будто оживаем в этой удивительной и чудесной реальности.






Увидеть, как восход солнца освещает небо, услышать пение птиц в лесу, ощутить, как капли дождя прикасаются к Телу, по-настоящему можно только благодаря сознанию, благодаря присутствию Смотрителя.

По мере пробуждения Смотрителя начнет расти и радость от его присутствия.

Сознание открывает Душе более широкий доступ к областям Пространства Вариантов, и часто бывает, что у Души появляется тяга к красоте и процессу творения в целом.

Это нередко выражается в повышенном интересе к различным видам искусства — поэзии, живописи, архитектуре, музыке, танцу и художественному ремеслу. Сознание, воплощенное в смелых мазках кисти Рембрандта и шекспировских сонетах, в образе каменного Сфинкса Древнего Египта и ведических текстах, воспринимается нами просто и ясно.

Душа человека, или, как ее порою называют, сердце, становится утонченным и чувствительным органом восприятия по мере пробуждения Смотрителя. Вместо очерствевшего вместилища негативных эмоций Душа превращается в инструмент, способный поддерживать присутствие и настраиваться на участки идеальных линий жизни, а также направлять продвижение к ним. Без участия сердца в наших усилиях по разделению внимания мы не сможем оставаться пробужденными длительное время.

Когда усилия, направленные на присутствие, спланированы и постоянны, именно сердце — Душа — способно распознать привкус сна и выбрать пробуждение вместо сновидений наяву.

Душа работает по другим законам, в отличие от Разума. Разум приводится в действие посредством инструкций и команд. Он сравнивает, взвешивает идеи и делает заключения в результате размышления, но Душа полагается на проверки и наглядные примеры. Она сравнивает настоящее событие с неким похожим событием из прошлого или с каким-то событием из будущего и высказывает свое мнение в виде эмоциональной оценки — радости, надежды, грусти, печали и т.д. Душа видит, к каким переживаниям может привести тот или иной выбор, и на этом основывает свои решения.

Даже когда разумные выводы говорят об успехе, Душа может бояться или чувствовать, что последствия таких выводов могут привести к безрадостному существованию. Если вы готовы действовать ради исполнения желания, то одной готовности мало. Недаром в народе говорится: «Сердцу не прикажешь».

Но чаще всего Душа просто сомневается в том, что желаемое может исполниться, ведь она не раз испытала на себе удары маятников за подобные стремления. Но если поддерживать присутствие и не создавать избыточных потенциалов, то почему бы и не позволить себе получить желаемое? Это как в первый раз проехать на двухколесном велосипеде, когда невыразимая радость рассеивает все страхи, сомнения и колебания. Эта радость дает веру, чтобы сесть на велосипед еще раз и еще раз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.