Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В миг, когда вы обращаете все свое внимание на то, куда указывает подобная мысль, вы теряете разделенное внимание, и Смотритель рискует заснуть.






Хотя ваше Тело продолжает делать то, что делало, вы не осознаете, что соскользнули в воображение.

Допустим, вы просто идете куда-то, работаете или сидите в кресле. Ваши мысли постоянно уводят вас в воображение. Вы продолжаете думать о какой-то проблеме в связи с вашей работой или о конфликте с другим человеком, продолжаете размышлять о политике или экономике. Вы беспокоитесь о финансах, о будущем, о семье или о своих чувствах. Вы продолжаете думать о сексе или о своем автомобиле, о доме или об отпуске.

Все эти темы имеют свое законное место в жизни человека, однако большая часть наших мыслей по поводу этих тем — бесцельное и расточительное воображение. Пока мы этого не замечаем, мы не воспринимаем это как воображение. И, что еще важнее, мы не воспринимаем это как петлю захвата маятника и потерю силы Внешнего Намерения.

Если вы осознанно оглянетесь вокруг, то обнаружите любопытную вещь: некоторые люди почти все время пребывают в воображении, размышляя о том, что они делают, что они сделали и что они надеются сделать. Все это занимает место присутствия в настоящем. Затем вы можете взглянуть на самих себя и быть настороже, чтобы не увлечься случайным воображением.

Проснуться и осознать, каким образом маятники пытаются вами управлять, — уже большой шаг. Вы увидите:

Чем глубже ваше состояние осознанности, тем меньше влияют на вас маятники. Маятники могут активно манипулировать вами только до тех пор, пока вы крепко спите наяву. Проснувшись, просто отходите в сторонку и не принимайте участия в битвах деструктивных маятников, если, конечно, это не нужно вам лично.

Когда вы окружены другими людьми, продолжайте разделять внимание. Таким образом, вы сможете сойти со сцены в зрительный зал и увидеть, что, почему и как вы делаете. Все в порядке, если вы присутствуете и отдаете себе в этом отчет.

Маятникам нужна лишь ваша сила. С вас практически нечего взять, когда вам хорошо и радостно, поэтому они периодически дают вам небольшие толчки в разных направлениях, пока в вашем мышлении не всплывет какая-либо важная тема. Когда важность обнаружена, то удары маятников начинают сосредоточиваться на больной теме, и постепенно радостная ситуация превращается в неприятную, затем — в затруднительную, а потом — в невыносимо сложную. Результат всего этого — нервное потрясение и упадок жизненной силы. Нервное потрясение является следствием важности. Положение не изменить к лучшему, если ваше мышление основано на чрезмерной значимости. В состоянии стресса вы спите и не помните ни о каком Трансерфинге. Современная медицина тратит огромные средства на поиск действенных лекарств «от нервов». В действительности же все, что требуется для избавления от стресса, просто выйти из сна наяву и изменить отношение к сложившейся ситуации, взглянуть на нее под другим углом и отбросить важность. Отбросив важность, вы освободитесь от маятника и сможете действовать успешно в любой ситуации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.