Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В детстве мы находились под влиянием небольшого числа маятников, и у нас была сильная вера в светлую и счастливую жизнь.






Но постепенно, вместе с маятником семьи, на нас начали влиять другие маятники: маятник детского сада, маятник школы, маятник родной культуры, спорта, моды, училища, института, работы, страны и так далее…

Все они взывают к молодому Разуму и Душе, обещают золотые горы и молочные реки с кисельными берегами. Иногда маятники на самом деле дают преданному приверженцу обещанное, но делают это с длительной задержкой, чтобы его Душа в негодовании продолжала выплескивать энергию. Однако чаще всего маятники попросту обманывают человека, поскольку это более выгодно для них. Все, что их заботит, — это ваша энергия, энергия ваших мыслей, усиленная недовольством Души.

Маятники часто играют на страхах Души не получить желаемое, на страхе быть наказанной или же потерять что-то дорогое навсегда, ведь таким образом им легче управлять вами.

Вспомните, как вас наказывали в раннем детстве?

Жизнь взрослых, которые взяли на себя ответственность присматривать за нами в детстве, была во многом подчинена отношениям зависимости, при которых хорошие условия сохраняли их спокойствие, а если что-либо выходило за пределы установленного порядка, они раздражались, теряли терпение или же применяли насилие для восстановления своего спокойствия.

Это маятники навязали подобное отношение взрослым и укрепили в их Разуме подобное отношение к ребенку: «Я тут трачу свое время на тебя, кормлю тебя, одеваю. Пока ты все делаешь так, как я хочу, мне будет хорошо. Но если ты сделаешь что-либо, от чего мне станет плохо, тогда тебе не поздоровится. Я тебе так всыплю, что искры из глаз посыплются, и поставлю тебя в угол на целый час, а мультиков ты смотреть сегодня не будешь».

Со временем число таких воспитателей растет, и каждый из них требует от своего ребенка того же. Все было бы ничего, если бы вся эта гвардия взрослых договорилась между собой, но все они хотят от нас совершенно разных вещей, и как все это исполнить — совершенно не понятно. Один говорит: «Пойди за хлебом в магазин и немедленно возвращайся домой. Мне бутербродов надо успеть приготовить к приходу гостей». Другой тебе звонит по сотовому телефону по дороге в магазин и говорит: «Зайди к тете Маше в соседнем дворе. Она должна мне что-то важное передать». Полчаса спустя вы возвращаетесь домой, а вместо спасибо слышите: «Ты где пропадал? Я же тебя за хлебом еще час назад отправил. Все, сегодня ты играть не будешь». Неудивительно, что ребенок приходит в полное негодование от таких последствий безупречного исполнения всего на него возложенного. Вот и говорите после этого о трудном подростковом периоде.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.