Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление результатов обследований и испытаний. 5. 1. Результаты обследований и испытаний мостовых сооружений офор­мляются в виде актов, заключений и отчетов.






5.1. Результаты обследований и испытаний мостовых сооружений офор­мляются в виде актов, заключений и отчетов.

Акты по выполненным обследованиям составляются комиссиями, назначенными согласно п. 1.2.

Заключения по результатам обследований и испытаний вновь построенных или реконструированных сооружений составляются мостостанциями при необходимости передачи полученных данных приемочным комиссиям в сжатые сроки. Кроме того, заключения могут составляться мостостанциями по результатам работ локального характера (например, по обследованиям и испытаниям одного или нескольких отдельных элементов сооружения).

Отчеты о проведенных обследованиях и испытаниях с выводами и предложениями составляются мостостанциями после полной обработки и анализа всех полученных материалов и данных.

5.2. Документы по результатам обследований и испытаний должны содержать:

а) акты и заключения:

· краткое описание объекта обследования и испытаний;

· перечень выполненных работ;

· основные результаты работ и их краткий анализ;

· выводы о возможности пропуска нагрузок по сооружению;

б) отчеты:

· описание конструкций сооружения и необходимые сведения из проектной и другой технической документации по сооружению, использованные для обоснования выводов мостостанции;

· краткое описание технологии строительства с указанием имеющихся отступлений, а также дефектов, возникших на стадии строительства;

· результаты контрольных измерений и инструментальных съемок;

· результаты осмотра сооружения с указанием состояния отдельных его частей и описанием обнаруженных дефектов и повреждений; при большом количестве дефектов и повреждений составляется их ведомость;

· результаты испытаний моста (включая сравнение опытных данных данными, полученными расчетным путем);

· выводы о состоянии сооружения и о соответствии его работы расчетным предпосылкам;

· рекомендации по устранению обнаруженных дефектов и повреждений;

· условия дальнейшей эксплуатации сооружения.

При необходимости проведения повторных обследований и испытаний (в том числе для изучения работы сооружения по истечении некоторого срока эксплуатации) или длительных наблюдений в выводах следует делать соответствующие предложения.

5.3. В отчет необходимо включать чертежи, схемы, фотографии и другие иллюстрационные материалы. Вспомогательные материалы, расчетные таблицы и т. п. следует приводить в приложениях.

В приложениях к отчету рекомендуется также помещать: программу испытаний, выписки из проектной, строительной и эксплуатационной доку­ментации, результаты поверочных расчетов, акты и материалы по работам, выполненным с привлечением специализированных организаций, и др.

СОДЕРЖАНИЕ

ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Обязательное






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.