Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности и требования, связанные с эксплуатацей водопровода.

Каждый член дачного товарищества обязан:

5.1. Обеспечить свободный доступ к колодцам центрального водоснабжения, размещенного на территории дачного участка или между участками, для его осмотра, снятия показаний счетчиков или ремонта.

5.2. Осуществлять подключение к центральному водоснабжению только с письменного разрешения Председателя Правления товарищества и только уполномоченным правлением слесарем-водолеем с обязательной установкой водосчетчика с последующей опломбировкой. Запрещается самовольное или самостоятельное подключение к центральному водоснабжению товарищества. Категорически запрещается самовольное подключение смежных участков через колодцы, уже закрепленные за конкретными участками. За это нарушение на виновного налагается штраф в размере 5 000 (Пять тысяч) рублей в пользу Правления, а в случае действий дачника перечисленных в п.5.7настоящих Правил, штраф дополняется санкциями в соответствии с п.5.8.

5.3. Не допускать бесконтрольного расхода воды, не допускать утечек воды в кюветы и овраги при поливе. На дачном участке разрешается иметь водоем для хранения запаса воды, только при условии, если он будет иметь стенки и днище, исключающие утечку воды

5.4. Немедленно ставить в известность об авариях на водопроводных сетях слесаря — водолея, дежурного вахтера, Председателя или уполномоченных.

5.5. Участвовать в коллективных работах по поддержанию коммуникаций водоснабжения товарищества в надлежащем техническом состоянии и обеспечении рационального потребления воды.

5.6. Запрещается самовольно закрывать или открывать задвижки и вентили центрального водоснабжения (кроме случаев возникновения аварийных ситуаций на водопроводе), самостоятельно ремонтировать систему центрального водоснабжения. За данное нарушение, при наличии составленного акта слесарем-водолеем, на виновного налагается штраф в размере 5 000 (Пять тысяч) рублей.

5.7. При обнаружении на дачном участке изменения схемы включения водосчетчика, его повреждения, срыва пломбы, искусственного торможения или других нарушений с целью снижения показаний потребления воды, производится перерасчет за пользование водой за время, не превышающее срока исковой давности. Пересчет производится по диаметру трубы, установленной на вводе в систему водоснабжения дачного участка после подключения к системе центрального водоснабжения, исходя из потребления 24 часа в сутки.

5.8. В случае отключения водоснабжения дачного участка по решению правления запрещается самовольное подключение. За это нарушение налагается штраф 10 000 (Десять тысяч) рублей в пользу Правления ДНТ «Урал».

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Педагогические науки




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.