Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живите с удовольствием!






 

Жизнь теряет смысл в основном в состоянии скуки.

Виктор Франкл

 

Жизнь слишком коротка, чтобы быть незначительной.

Бенджамин Дизраэли

 

Делай, что можешь, с тем, что умеешь, там, где ты есть!

Теодор Рузвельт

 

Скажите, друзья, насколько полной вы ощущаете свою жизнь? Насколько интересно вам жить своей жизнью? И часто ли вы погружаетесь в свою жизнь целиком, полностью проживая момент «здесь и сейчас»? Это не праздные вопросы! Это показатель того, насколько ваша жизнь соответствует вам. Насколько эта жизнь ваша!

И если вы хотите добиться настоящего, истинно своего успеха, вам нужно научиться заполнять свою жизнь интересными вам делами и событиями! Такими, которые не отбирают вашу жизненную энергию, а наоборот, восполняют ее!

 

Успешного человека отличает именно то, что он живет своей жизнью, идет своим путем и реализует свои цели и желания.

 

Мы с вами прошли уже долгий путь вместе. Но сейчас я предлагаю вам оглянуться и еще раз спросить себя: «Действительно ли я иду туда, куда зовет меня мое сердце?»

Жизнь – это не только достижение, но и удовольствие от процесса. Если при движении к своей цели вы чувствуете, что напряжения и тяжести становится больше, чем радости и творчества, это значит, что вы выбрали не свою, а чью-то чужую цель. Тогда сбросьте этот балласт из своей жизни. Еще раз пересмотрите свои мечты, желания, стремления – и найдите новую цель, которая сделает вас по-настоящему живым и счастливым, заставит ваше сердце учащенно биться.

Будьте готовы время от времени подводить итоги. Ведь, чтобы строить планы на будущее, вы должны понимать, чего удалось добиться в настоящем. Так что анализируйте свои ошибки, извлекайте из них опыт, и удача обязательно будет сопутствовать вам. Непременно записывайте те цели, которые вам не удалось реализовать, представляя при этом те удивительные события, которые должны произойти в вашей жизни. Среди них могут быть уже совсем иные, новые цели. И вполне возможно, что в процессе вашего воображения все нереализованные задачи отпадут сами собой, и потребность в переживаниях отпадет сама собой. Будьте уверены: Вселенная готовит для вас что-то намного превосходящее все то, о чем вы мечтали. И все исполнится по вере вашей!

Проверили свою цель «на прочность»? Тогда примите решение двигаться к ней – и больше не оглядывайтесь назад! Отставьте в сторону проблему выбора и сомнения: «что для меня лучше?», «а стоит ли?», «быть иль не быть?». Довольно взвешивать все «за» и «против»!

 

Делайте то, что вам кажется правильным. Делайте хоть что-нибудь!

 

И еще одно напутствие специально для перфекционистов и трудоголиков: учитесь отдыхать! Помните о том, что без качественного отдыха, расслабления, ярких впечатлений, здорового сна ваш ум и тело быстро истощатся – и вы просто физически не сможете достичь своей цели!

 

Радуйтесь жизни и наслаждайтесь любыми результатами своей работы.

 

Люди, постоянно гоняющиеся за все большими богатствами, никогда не находя времени пользоваться ими, смахивают на голодающих, которые все стряпают, но не садятся за стол.

Мари Эбнер-Эшенбах

 

Отрицательный результат – это тоже результат, а любой успех – результат многих ошибок и неудач. Играйте в жизнь – и получайте удовольствие от самого процесса.

Будьте внимательны, смотрите на мир с любопытством, широко открытыми глазами. Примерьте на себя свой успех, откройте дверь в новую счастливую жизнь – и шагайте вперед, не раздумывая!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.