Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общайтесь с позитивными людьми!






 

Большого человека можно узнать по тому, как он обращается с маленькими людьми.

Томас Карлейль

 

Стремись изменить мир хотя бы в малом. Вноси свой вклад и помогай другим. Всегда думай, чем ты можешь быть полезен!

Ричард Брэнсон

 

Вы как магнит притягиваете в свою жизнь людей, ситуации и обстоятельства, сообразные и созвучные вашим мыслям.

Брайан Трейси

 

Оглянитесь вокруг: какие люди вас окружают? Радостные или унылые? Бедные или богатые? Успешные или неудачники? Окружение очень многое может сказать о человеке! Именно эти люди влияют на ваши эмоции, мысли, привычки… Активные и доброжелательные заряжают вас энергией успеха, а озлобленные и вечно ноющие – энергией неудач и невезения. Так какое влияние оказывают на вас те, кто находится рядом с вами?

Вокруг достаточно энергичных, жизнерадостных людей. Общайтесь именно с ними! А от пессимистов и нытиков держитесь подальше.

Конечно, у каждого, даже самого развеселого человека, бывают трудные периоды в жизни.

И это именно тот случай, когда ваша поддержка и помощь будет как нельзя кстати. Но если человек постоянно на что-то жалуется или кого-то ругает, знайте: перед вами «профессиональный» зануда, а по совместительству – энергетический вампир.

Таких обходите стороной! Мало того, что они покушаются на ваше ценное время, тратят вашу драгоценную энергию, так они же еще способны заразить вас своим негативом. Негативное мышление, как и позитивное, – вещь заразная, знаете ли!

Хорошая новость: по мере того как вы изменяете свое сознание, в вашем окружении будут появляться новые люди – счастливые, успешные, состоявшиеся в жизни. Это вернейший признак того, что вы начали излучать вибрации нового энергетического уровня!

 

Радуйтесь любому успешному человеку, так или иначе появившемуся на вашем жизненном пути!

 

Это отображение вашего личного роста!

 

Общайтесь, общайтесь и еще раз общайтесь! Расширяйте контакты, знакомьтесь и разговаривайте с людьми везде и всюду.

 

Многочисленные контакты – залог успеха. Один подскажет нужный телефон или сайт, другой познакомит с интересным человеком, третий даст дельный совет… Но и вы сами тоже должны быть открыты для инициатив и просьб окружающих!

Энергия успеха должна циркулировать: вы не можете только брать, ничего не отдавая взамен. Иначе ваши удачи будут лишь временными.

 

Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его, и со своей точек зрения.

Генри Форд

 

Однако следует избегать и другой крайности! Если вы только отдаете, а принимать не умеете, это тоже не позволяет энергии успеха в полной мере проявляться в вашей жизни. Ищите золотую середину. Не бойтесь громко заявлять о своих идеях, желаниях и потребностях! Если вы – из скромности ли, из страха – будете всю жизнь прятаться в тени и помалкивать в тряпочку, как вы достигнете своей цели?

Проявите инициативу: сами покажите окружающему миру огромный багаж собственных достоинств, талантов и гениальных идей! Это необходимо, если вы хотите успешно реализоваться. Иногда достаточно лишь обмолвиться о том, что вы хорошо умеете делать, или рассказать о своей мечте, чтобы найти единомышленников, вместе с которыми вы будете покорять вершины успеха! Покажите, что вам сопутствует удача! Не бойтесь показаться нескромным и похвастаться своими достижениями. Говорите всем, что судьба вас любит, вам везет во всех делах. Пусть даже ваши достижения пока минимальны, но, признавая себя удачным человеком и демонстрируя это окружающим, вы и в самом деле станете таким. В этом вам поможет мудра бесстрашия:

 

1. На уровне груди упритесь основаниями ладоней друг в друга.

2. Мизинцы согните, коснитесь подушечками ладони и присоедините левую и правую фаланги друг к другу.

3. Средние пальцы левой и правой руки также согните и соедините кончики ногтей.

4. Большие пальцы выпрямите и прикоснитесь друг к другу боковыми поверхностями.

5. Указательные и безымянные пальцы держите прямо и не соединяйте.

6. Смотрите вперед расфокусированным зрением. Сделайте три вдоха и выдоха и повторите три раза: «Я смел(а) и решителен(а)».

 

 

 

Я уже говорила о том, что самый быстрый путь к своей цели – это помочь другому человеку в достижении его целей. Так вот, когда собирается группа единомышленников, движущихся в одну сторону, каждый из которых ориентирован на взаимную помощь и поддержку, это высшая удача и прямо-таки благословение Небес!

 

Вместе вы сможете достичь таких высот, о которых даже не мечтали!

 

Чтобы собрать вокруг себя команду единомышленников, вам нужно будет развить в себе лидерские качества. Для этого используйте талисман в виде орла. Он закрепляет хорошую репутацию, помогает избежать злословия и зависти конкурентов, а также добиться славы. Итак, выберите фигурку орла. Она должна быть из натурального материала (металл, глина, фарфор) и, к тому же, не слишком большого размера, иначе энергия талисмана начнет преобладать над вами, и вы слишком увлечетесь погоней за славой. Очистите талисман в соленой воде. Чтобы зарядить талисман, возьмите его в руки и представьте, как вы взбираетесь на самую высокую горную вершину. Наконец, вы на пике, вас озаряют яркие лучи солнца. Вы купаетесь в них, заряжаетесь добром и позитивом, и вскоре сами начинаете излучать свет. Он защищает вас от негатива. Сохраните свои ощущения от такой медитации и постарайтесь обращаться к ним в неприятных ситуациях.

Или призовите на помощь визуализацию:

 

1. Отбросьте посторонние мысли и расслабьтесь. Представьте, что вы находитесь у подножия горы. Вы постепенно взбираетесь на нее и, наконец, доходите до самый вершины.

2. Вы добрались до вершины, вас переполняет чувство радости. Вы излучаете сияние.

3. Произнесите: «Я уверен(а) в своих силах, меня признают и ценят другие люди, я с легкостью поведу их за собой. Я достойный руководитель».

 

Только не говорите мне, что вы на это не способны! Лидер – это вовсе не самодовольный эгоистичный тиран, как кажется некоторым. Лидер – это первый среди равных, человек, способный воодушевить людей и показать им путь к цели. Рядом с лидером выигрывают все! Вообще, стилей лидерства столько же, сколько людей на нашей планете.

 

Лидером может стать каждый, нужно лишь иметь достаточно высокую цель, которая способна принести благо не только одному человеку!

 

И чем больше людей способна осчастливить ваша цель, тем больше последователей вы можете собрать под ее знамена.

Что для этого нужно?

 

Вы должны уметь ставить цели и стремиться к их достижению.

 

Лидера без цели просто не может быть. Собственно, именно цель и делает лидера лидером! Необходимо также быть искренними перед самими собой – только тогда люди, которые вас окружают, будут по-настоящему доверять вам. Кроме того, вы должны быть достаточно энергичными и жизнерадостными. Это необходимо, чтобы вселять энтузиазм в своих единомышленников и заряжать их энергией успеха. Ведь одно из важнейших качеств лидера – всегда и во всем быть примером! И наконец, вы должны легко адаптироваться к переменам и новым условиям, не пасовать перед трудностями и никогда не сдаваться.

 

Двигайтесь вперед, и только вперед, держите перед внутренним взором свою высокую цель – и позвольте людям следовать за вами!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.