Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зарядка Я-цели






 

Выделите пару часов, когда вас никто не сможет потревожить. Сейчас вы должны сосредоточиться, полностью погрузиться в процесс – и насладиться им в полной мере!

Снова открываем первую страницу нашего календаря исполнения желаний. Посмотрите на образ вашей путеводной мечты, самого заветного желания. Чувствуете воодушевление, радость, подъем? Представьте свое желание исполненным – во всех подробностях, со звуками, запахами, ощущениями… Перед вашими глазами должна стоять 3D-картинка того, что вы хотите получить в результате, а в душе – петь соловьи в предвкушении вечного лета «сбычи мечт»!

На волне радости и чувства свершения сформулируйте свое желание в виде конкретной цели. Опишите его как можно более четко, ясно, подробно, с конкретными сроками реализации (можно приписать: «или раньше»), обязательно в настоящем времени (как свершившийся факт), и начиная с местоимения «Я». Например: «Я с семьей живу в собственном доме, таком-то, там-то!..» Или: «Я зарабатываю столько-то, занимаясь тем-то!..» Или: «Я становлюсь поп-звездой!»

Сформулировали?

Запишите в «черновик» и внимательно перечитайте: все необходимое упомянули, ничего не забыли? Тогда можно переписывать цель в календарь, на свободную половинку первой страницы. Только будьте внимательны: зачеркивать и исправлять написанное нельзя. Если сделали ошибку, лучше наклейте чистый листок и напишите цель заново. Чем более четко, ясно и понятно сформулирована ваша цель, тем легче и быстрее будет процесс ее осуществления! Так что имеет смысл хорошенько потрудиться на этом начальном этапе планирования, чтобы меньше сложностей и хлопот вызывал переход к конкретным действиям!

Записали первую цель?

Переходите к следующей страничке календаря! Но только в том случае, если вы еще не устали и не потеряли приятного чувства предвкушения. Работа с целями – достаточно энергоемкий процесс. Поэтому, как только начнете уставать, отложите записи, сделайте паузу, чтобы восстановить силы. Вернетесь к своим целям на следующий день, когда опять будете полны свежих сил и эмоций!

Заполнили календарь полностью?

Поздравляю, мои волшебные друзья! Теперь исполнение ваших желаний – дело техники и времени!

Чтобы ускорить этот процесс, возьмите себе за правило перелистывать свой календарь два раза в день – утром и вечером.

А первые, самые важные три цели – это то, с чем вы должны засыпать и просыпаться! Пусть это войдет у вас в привычку, станет своеобразной «зарядкой успеха». Когда вы смотрите на образы своих желаний, перечитываете свои цели, вы заряжаете их энергией, тем самым приближая реализацию своей мечты. А ваш «автопилот успеха» настраивается на нужный курс, притягивая все необходимое для достижения цели.

Обязательно записывайте любые идеи, которые возникают у вас во время работы с календарем. Эти идеи – на вес золота, они непременно пригодятся вам на пути к успеху!

Из своего собственного опыта могу вам сообщить, что эти идеи, как светлячки, посылаемые нам Высшим разумом, имеют обыкновение «прилетать» в самый неожиданный момент. Например, когда вы плаваете в бассейне, моете посуду или даже спите. Вспомните Менделеева, который увидел во сне Периодическую таблицу элементов, и не удивляйтесь. Для таких идей и конкретных планов я советую завести специальный ежедневник. Но о нем – в следующем практикуме.

А пока еще одно небольшое замечание. Боязнь перед будущим, боязнь потерять то, что уже есть, часто останавливает нас на полпути к цели. Неуверенность в своих силах отталкивает удачу. Активизироваться, проявить упорство и бесстрашие вам поможет бирюза. Этот камень заряжает внутренней силой, настраивает на достижение целей. Зарядите любое украшение или сувенир из бирюзы своей энергией. Для этого возьмите талисман в руки и представьте себя в виде огромной горы. Почувствуйте устойчивость и силу, при которой вам не страшны никакие трудности. Готово? Теперь попросите помощи у бирюзы и прочитайте аффирмацию: «Я ощущаю в себе уверенность, окружающие люди признают ее и идут за мной».

Кроме того, чтобы страхи не стояли между вами и исполнением ваших желаний, используйте практику «Наихудший вариант»:

1. Как только появляется страх, представьте себе самый худший вариант развития событий.

2. Вы увидите, что не все так страшно. Страх перестает нести угрозу, как только появляется определенность.

3. Если же вам все равно страшно, так как представленный вами вариант слишком плохой, подумайте, не преувеличили ли вы результаты события.

4. Если вы реально оценили ситуацию, а результаты действительно разрушительны, задумайтесь, не стоит ли отступить.

 

Ведь в процессе работы формулировки ваших целей могут видоизменяться. Это естественно: жизнь вносит свои коррективы, да и вы сами на пути к мечте меняетесь – разумеется, в лучшую сторону! Когда вам кажется, что цель, записанная в календаре, перестала полностью удовлетворять вашим потребностям, обязательно измените ее: допишите или даже перепишите на чистый листок и наклейте поверх старой формулировки. Только действуйте без спешки: с чувством, с толком, с вдохновением.

 

Переписывая свои цели, вы переписываете свою будущую жизнь!

 

Имея четкий список своих целей перед глазами, вы даруете себе громадное преимущество перед большинством живущих ныне людей, которые этого попросту не делают, и уже через несколько лет вы убедитесь в том, каких невероятных успехов вы достигли!

А пока для достижения своих целей руководствуйтесь сценарием победителя. Во-первых, настройтесь на такие установки, как: «Превосходно», «У меня все получится», «У меня на все хватает время», «Я счастлив тем, что имею». И, во-вторых, забудьте про такие слова неудачника, как «Ужасно», «Страшно», «Ничего не получается». Как только собираетесь произнести слова с негативной окраской, хорошенько подумайте, какой смысл они несут, и перефразируйте. И обязательно используйте живые формулы успеха.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.