Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Календарь исполнения желаний






 

Сейчас, мои вдохновенные друзья, я предлагаю вам составить Волшебный календарь исполнения желаний. Он станет вашей собственной картой новой прекрасной жизни!

Нам понадобится: настенный перекидной календарь, ручка, маркер или фломастеры, красивые глянцевые журналы, а также… ваше воображение и мечты!

Если вы выполнили предыдущее задание – а я уверена, что так оно и есть! – вы уже «намечтали» 12 самых заветных своих желаний. И даже расставили свои мечты по важности – начиная с самой желанной, самой радостной и мотивирующей. Отлично! Можем приступать к составлению календаря успеха!

Открываем первую, январскую, страничку. Здесь сразу должна сделать важное замечание: для начала новой жизни вам не придется ждать нового года! Сейчас нам не важна календарная точность, соответствие дням недели и прочие условности. В нашем Волшебном календаре «сбычи мечт» возможно все! Поэтому первым месяцем вашего личного нового года, вашей собственной новой жизни объявляем ближайший месяц.

Но мы с вами не будем откладывать начало «новой жизни» до следующего месяца, до понедельника или до завтра! Именно сегодня мы стоим на границе между прошлым и будущим. Именно сейчас – то самое время, когда можно пересмотреть свое прошлое и создать достойное будущее для себя и своих близких. Именно сейчас наступает время исполнения желаний! Поэтому создавать свой календарь «сбычи мечт» мы начинаем сегодня. Прямо сейчас!

 

Сегодня – лучшее время для работы со своими мечтами и целями!

 

Открыли первую страничку? Можно заклеить ее листом белой бумаги, цветного картона, чтобы начать новую жизнь «с чистого листа». Но можно прикреплять необходимые листочки с надписями и изображениями к самой страничке. Это зависит, главным образом, от того, нравится ли вам рисунок или фотография на этой страничке.

Первым делом пишем на самом верху странички название месяца, который вы «назначили» первым месяцем своей новой счастливой и успешной жизни. Сделали? Отлично!

Теперь разделите страничку на две равные части. В одной части будут располагаться образы (своеобразная доска визуализации), в другой – цели и планы. Если вы разделили страничку на левую и правую части, расположите изображения (доску визуализации) в правой части, а записи (цели и планы) – в левой части. Это позволит правому (образному) и левому (рациональному) полушариям наиболее полно воспринимать информацию на сознательном и подсознательном уровнях. А значит, алгоритм успеха будет работать более эффективно и оперативно!

Вся подготовительная работа проведена. Наступает самый приятный и волнующий этап – заполнение календаря. В первом практикуме мы займемся заполнением образной, визуальной части, чтобы наглядно представить наши желания, идеи, мечты и запустить процесс их воплощения. Детализировать, конкретизировать, записывать цели и планы будем чуть позже.

 

Поразительный успех, которого добиваются люди, не столь зависит от большой удачи, которая случается довольно редко, сколь от маленьких преимуществ, которые достигаются каждый день.

Бенджамин Франклин

 

Представьте свою первую, самую заветную мечту в зрительных образах. Просмотрите глянцевые журналы: может быть, какая-нибудь фотография станет для вас воплощением вашей мечты. Например, если вы хотите собственный дом – ищите фотографию дома своей мечты. Если хотите найти спутника жизни – ищите фотографию человека своей мечты. Если хотите отправиться в путешествие – ищите фотографию страны своей мечты… Главное, чтобы визуальное представление вашей мечты было ярким, позитивным, радовало глаз и грело душу. Чтобы ради него вы готовы были действовать – и немедленно!

 

Как я уже писала, очень полезно, заполняя календарь, пропускать образ мечты через все органы чувств. Например, если вы мечтаете о путешествии, представьте, как вы лежите на теплом песочке, слышите шум волн, ощущаете вкус соленых брызг на губах, а откуда-то издалека доносится пьянящий аромат цветов…

В этом вам помогут эфирные масла:

• Масло апельсина дает легкость, повышает настроение.

• Масло бергамота усиливает воображение и фантазию, снимает депрессию, нервное напряжение.

• Масло иланг-иланга вызывает эйфорию, помогает свободно выражать свои желания.

 

Добавьте 4–5 капель в аромалампу и обкуривайте помещение в течение 10–15 минут, после чего смело приступайте к заполнению календаря.

Вы заполнили половину первой странички? Представили, прочувствовали образ своей мечты во всех подробностях? Поздравляю вас, мои любимые друзья! Вы уже на полпути к успеху. Ведь ваша самая заветная мечта с этого самого момента начала воплощаться в жизнь!

Теперь приступайте к заполнению второй странички, третьей… Пока не кончатся желания! Календарь хорошо повесить на видное место (если ваши близкие ничего не имеют против), чтобы он все время был в поле зрения. Но вместе с тем, лучше не помещать его на всеобщее обозрение, скрыть от чужих глаз. Ведь речь идет о тонкой, хрупкой материи – о ваших высоких мечтах и заветных желаниях!

Рекомендую выделить на выполнение этого задания несколько дней, лучше всего – пару недель, чтобы посвятить каждому желанию, каждой мечте отдельный день. Почему? Так вы сможете с максимальной точностью запрограммировать свой алгоритм успеха.

И главное: пусть эти дни будут наполнены радостью, воодушевлением, благодарностью и любовью! Празднуйте жизнь, радуйтесь скорому исполнению своих желаний, благодарите Вселенную за все, что она дарит вам.

Вы помните примету: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь!» А нас с вами ждут впереди увлекательные приключения и головокружительный успех. Через год, перелистывая календарь успеха, вы сами удивитесь, какие перемены произошли на пути к осуществлению вашей мечты!

Аналогичный эффект дает создание ежегодной Вазы Богатства. [1]

Это ритуал фэншуй, который ранее был известен только лишь самым богатым и процветающим семьям в Китае. Волшебная Ваза Богатства становится таковой, потому что человек заполняет ее записочками с желаниями, фотографиями с изображением своей мечты, драгоценными и полудрагоценными камнями, в строго определенном порядке.

Кстати, о камнях: еще один способ приблизить исполнение вашего желания – воспользоваться магией камня-талисмана. Для этого возьмите любой камень-талисман, который вам придется по душе. Обязательно очистите его в чаше с соленой водой. Затем мягко сожмите камень в руке и как можно точнее сформулируйте желание. Вы должны быть в хорошем настроении и абсолютно уверены в том, что рано или поздно ваше желание обязательно сбудется. Затем поднесите камень к сердечной чакре (она находится на уровне солнечного сплетения) или к чакре между бровей (которая называется «третьим глазом») и еще раз энергично напомните о своем желании.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.