Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 2.






Постановка «Путешествие вьетнамца в УРФУ».

Главные герои: вьетнамец, человек-сопровождения (бади).

Герои: Автор, крутой парень с двумя красотками, медведь (х2), ребята -официальные (3), цыгане, прохожие

Роли:

Вьетнамец: Хань

Бади: Катя Пушина

Автор: Виктория Титова

Парень с девушками: Никита

Девушки: Елена Смекалина и Катя Зорина

Главный медведь: Роман

Медведицы: Ника староста и Катя Партина

Официальные лица: Настя Балакина, Юля Огнева, Лера Давлетова

Цыгане, прохожие: Аня, Лена, Настя Змеева, Таня, Виолетта

Сцена 1. выход автора

Автор: Добрый вечер дорогие друзья. Каждый из вас хоть раз в жизни путешествовал. Вспомните свои ощущения от чужой культуры, неизведанных стран и новых людей? Представили? А те у кого не получилось, из-за скудного воображения и небогатой фантазии, не переживайте, потому что сейчас мы покажем вам, что чувствует иностранец попавший в мир российских стереотипов. Итак, смотрите и получайте удовольствие.

 

Фишка автора: Автором будет девушка. С каждым последующим выходом на авторе будет все меньше одежды = развратнее выглядеть. Сначала она выходит в пиджаке, рубашка, застегнутая на все пуговицы, юбка карандаш, балетки, шишка. Также автор читает свои слова сексуальным голосом.

Сцена 2.

Декорации аэропорта.

На сцене из одной кулисы в другую проходят люди с чемоданами, половину из которых встречают родные и друзья и остается одна девушка с табличкой на которой написано имя нашего вьетнамца. (Образ девушки должен быть немного взъерошенной, беспокойной, но при этом ответственной).

Она уже отчаялась, но тут играет музыка (от чего так в россии) и выходит вьетнамец, он одет в шапку-ушанку, валенки, тулуп. Сильно морщится.

Вьетнамец: здравствуйте, это вы Катя?

Бади: да, я Катя. А вы мистер Хань? Как долетели? Как самочувствие?

Вьетнамец: все хорошо, только немного трясло и кормили холодной курицей или рыбой, и я не совсем понял что именно это было

Бади: Ой, не удивляйтесь, это же уральские авиалинии, вам еще повезло что у вас вообще было свое место.

Вьетнамец: а что можно летать стоя?

Бади: конечно можно, мы же с вами в России – стране, невозможных возможностей и самых бесшабашных людей. Но, не пугайтесь, все будет хорошо. Итак, у нас мало времени, через несколько часов у нас начинаются занятия, а до этого профком поручил мне показать вам город.

Вьетнамец: о, как интересно, давайте давайте, посмотрим на ваш Екатеринбург.

Сцена 3. (выход автора)

Автор: Итак, вот вы и познакомились с нашим героем. Как вы уже поняли, мистер Хань, прибыл к нам из Вьетнама, чтобы учиться в нашем университете по обмену. Давайте посмотрим какие приключения ждут нашего иностранца в Екатеринбурге.

Декорации города Екатеринбурга.

Бади: Итак, Хань сейчас мы находимся с тобой почти в центре Екатеринбурга. Это здание нашего цирка и оно очень красивое. Это здание было построено в 1980 году архитекторами Шварцбреймом и Коробовым. По своей конструкции здание считается одним из лучших в Европе и приспособлено для сложнейших постановок. Отличительной особенностью Екатеринбургского цирка является его купол — решётчатое ажурное сооружение, состоящее из полуарок. Высота купола — 50 метров (внутренний купол — 26 метров). Высота и форма купола придаёт цирку хорошие акустические свойства. Интерьер цирка отделан уральским камнем...

Вьетнамец: какое красивое здание. Я поражен, какая архитектура, какой купол, какое изящество. Ммм.... (начинает фотографировать и делать селфи.)

Бади: Хань, ты пока будь тут, я на минутку отойду позвонить.

В этот момент на сцене появляются медведи и танцуют свой танец с балалайками.

Вьетнамец: Кэтрин, Кэтрин, вы видели это? Что это только что было? Медведи, медведи, это были настоящие медведи?? Откуда они взялись здесь на Урале?

Бади: какие медведи? Что вы говорите? Наверное вам почудилось.

Вьетнамец: но вот смотрите у меня есть видео и фото. (показывает свой смартфон, но не видит ничего в экране телефона). Но как это возможно? Я же только что видел их.

Бади: какие странные эти иностранцы все-таки, ну какие медведи могут быть на улицах Екатеринбурга? Это же невозможно (сзади сцена проходит пританцовывая медведь). Вот, наговорили вам про Россию ерунды всякой вам и чудится. Эхх...но ладно мистер Хань нам нужно двигаться дальше.

Сцена 4 (выход автора)

Смена декораций, Бадди и Хань идут по плотинке, счастливые (они уже подружились) и подойдут к Оперному театру.

Бади: Итак, мой маленький вьетнамский друг, сейчас мы подходим к еще одной достопримечательности Екатеринбурга, популярному месту для прогулок, которое именуется местными " Плотинка". Этот культурный комплекс включает в себя...

Вьетнамец (перебивая Катю): Кэтрин, эмм погоди, а что у вас в России разрешены архелогические раскопки в центре города??

Бади: В смысле? О чем это ты?

Вьетнамец: Ну мы вот с тобой когда переходили дорогу, я заметил что там яма, еще яма, много ям. Везде копают. Это поиски кладов??

Бади (смеется): Ну как бы тебе сказать. Эти ямы у нас, местные достопримечательности города. Бренд страны можно сказать. У нас в России таких кладов полным полно.

Вьетнамец: ААА, теперь понятно почему ваша страна такая богатая.

Они проходят по сцене прогулочным шагом и подходят к Оперному театру

Вьетнамец: А что это за красивое здание?

Бади (растеряно): Это, это, это...Екатеринбургский театр оперы и балета. В нем иногда показывают оперу, иногда балет, а иногда оперетту. Также сюда приезжают на гастроли разные звезды.

Вьетнамец: Это очень красивое здание. Я люблю театр. Но могу ли я попросить тебя, у вас здесь на удивление очень жарко. (снимает шапку, тулуп - но одновременно продолжает говорить) и я очень хочу пить. Что у вас здесь обычно студенты пьют?

Тут выходят троица в костюмах (официально) и начинают петь про водицу-царицу. Спели, подали воду, ребята попили. Тут Бади снова позвонили и она просится отойти. Вьетнамец фотографирует все, делает селфи. Тут выходят из зала цыгане, поют, танцуют. И в результате их танца Хань остается в красных трусах в белый горошек. Он ничего не понимает. Прибегает Бади.

Бади (разъяренная, напористая): Ежики зеленые, ёшки - матрешки, египетская сила, греческие боги - что случилось??? Почему? Как? Я же только на пять минут отошла

Вьетнамец: Кэти где мои вещи? Кто эти женщины и почему их так много?? Это и есть известное всеми российское гостеприимство??

Бади (рассматривает Ханя и раздумывается): эхх, ну что-то типо того. Так, ты не волнуйся, щас все будет. Пойдем за мной.

Уходят со сцены. Смена декораций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.