Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Рабочие органы Фестиваля






 

5.1. Организационный комитет Фестиваля:

· осуществляет руководство подготовкой и проведением Фестиваля. В состав Оргкомитета Фестиваля включаются представители учредителей Фестиваля;

· утверждает положение о Фестивале, программу и календарный план проведения мероприятий, символику Фестиваля, сметы расходов, решает вопросы финансирования Фестиваля, его кадрового обеспечения, состав жюри и Исполнительной дирекции. Исполнительная дирекция формируется на базе Свердловской Областной Организации РСМ (СОО РСМ);

· имеет право включать в программу дополнительные мероприятия, изменять сроки проведения мероприятий, отменять их в случае отсутствия финансовых средств и необходимого количества участников, их профессионального уровня. В случае изменения сроков проведения или отмены мероприятия Оргкомитет Фестиваля оповещает заявителей, учредителей и партнеров мероприятия не менее чем за 2 недели.

5.2. Исполнительная дирекция Фестиваля осуществляет руководство подготовкой и проведением мероприятий Фестиваля и решает следующие вопросы:

· организационно-финансовое обеспечение мероприятий Фестиваля;

· материально-техническое обеспечение Фестиваля;

· организацию взаимодействия с хозяйственными и другими службами города, транспортными предприятиями и другими организациями;

· обеспечение безопасности фестивальных мероприятий;

· обеспечение готовности фестивальных мероприятий;

· утверждает организационный взнос за участие в Фестивале;

· осуществление других видов деятельности в рамках настоящего Положения;

Исполнительная дирекция Фестиваля формируется на базе РОМО " Свердловской
Областной Организации Российского Союза Молодежи", обладает эксклюзивным правом на
создание и распространение символики и атрибутики Фестиваля.

Адрес Исполнительной дирекции: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101 - 328,
тел/факс (343)371-33-21, 371-44-81 Е-mail: festivalrsm@mail.ru.
Информация о фестивале в сети интернет: https://www.rsmural.org/, https://vk.com/usv_ural.

Координатор Фестиваля: Алёна Игоревна Андриянова - тел. 8-9226111454,
Е-mail: festivalrsm@mail.ru

5.3. Для проведения мероприятий Исполнительной дирекцией создаются специальные службы, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с настоящим Положением и обладают правами и обязанностями, делегированными им дирекцией Фестиваля. Жюри по всем направлениям возглавляет Председатель Большого Жюри Фестиваля.

5.4. Жюри Фестиваля формируется Исполнительной дирекцией, из числа авторитетных деятелей искусства и культуры – профессионалов в своих жанрах.

По каждому направлению формируется специальный состав жюри во главе с председателем. Утвержденный состав жюри обжалованию не подлежит.

Задачи работы жюри

  • оценивает выступления участников в конкурсных номинациях по 10 бальной шкале;
  • определяет победителей в номинациях;
  • принимает решение о награждении участников Фестиваля;

Жюри Фестиваля имеет право:

  • давать рекомендации участникам Фестиваля;

· после вынесения своего суждения пояснять свои оценки перед участниками конкурса, разъяснять ошибки и обозначать успехи.

  • выделять отдельных исполнителей или авторов номеров (программ) и награждать их специальными призами по согласованию с исполнительной дирекцией Программы;
  • по согласованию с Исполнительной дирекцией Фестиваля и Учредителями Программы принимать решение об отмене конкурса по заявленной в настоящем Положении номинации, в связи с недостаточным количеством поданных заявок, либо не присуждать призовых мест в данной номинации.

Жюри фестиваля оценивает конкурсные творческие программы, представленные коллективами и исполнителями в соответствии с «Критериями оценок Жюри», утверждаемых Председателем Большого Жюри Фестиваля. Решение жюри обжалованию не подлежит.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.