Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявки на участие в городском этапе необходимо подать до 17.00 2 декабря по адресу ул. Орджоникидзе, 2.






Положение

О чемпионате по интеллектуальным играм

«Что? Где? Когда?

Организаторы конкурса

Чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди школьников (далее - Чемпионат) проводит Удмуртское республиканское детское некоммерческое общественное движение за духовное и физическое здоровье «Юность» (далее – «Юность») и автономная некоммерческая организация «Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» (далее - Клуб). Подготовка и организация проведения конкурса Чемпионатаосуществляется членами Организационного, Инициативного совета ДОД «Юность» (далее – Движение) с привлечением СМИ.

Оргсовет оставляет за собой право изменять условия проведения соревнования; изменять сроки проведения соревнования (в случае изменения сроков проведения или отмены соревнований Оргсовет заблаговременно извещает участников).

Участники конкурса

Для участия в конкурсе приглашаются школьники 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов, состоящие в ДОД «Юность».

Классы в каждой параллели имеют право заявить на турнир не более 6 игроков.

Чемпионат проводится отдельно в каждой параллели. Результаты Чемпионата подводятся отдельно по каждой параллели. На финальном этапе для определения единого победителя проводится общая игра среди призеров по каждой параллели.

 

Сроки проведения

Чемпионат проводится на территории Удмуртской Республики в три этапа:

1 этап – Школьный – 16 сентября – 1 декабря. На школьном этапе все участники получают тестовый пакет из 24 вопросов ЧГК для проведения игры в своем классе/школе. За организацию игры отвечает классный руководитель/заместитель директора по ВР/педагог-организатор.

 

2 этап – Городской – 3 декабря – 16 декабря. Список участников городского этапа формируется из победителей школьного этапа (1 место). Игра состоит из двух блоков по 12 вопросов (итого 24 вопроса). Формирование вопросного пакета осуществляет редактор, назначаемый Оргкомитетом Чемпионата. Победитель определяется по сумме правильных ответов. При равенстве баллов победитель определяется в ходе «перестрелки». Команды, показавшие лучшие результаты (т.е. 1 место) на городском этапе в каждой параллели (6, 7, 8, 9, 10, 11 класс), приглашаются в качестве участника республиканского этапа.

Заявки на участие в городском этапе необходимо подать до 17.00 2 декабря по адресу ул. Орджоникидзе, 2.

Подробная информация по тел. 5-17-83, доб.122 (куратор ДОД «Юность» г.Воткинска Ермилова Дарья Михайловна).

Сроки и место проведения второго этапа будут сообщены дополнительно.

3 этап – Республиканский. Заявку на участие в третьем этапе подать до 25 декабря 2013 года с указанием ФИО участников, года рождения, города/района, школы, класса и результатов предыдущих этапов по адресу: г. Ижевск, ул. Кирова, 17, Дворец детского (юношеского) творчества, каб. 106, 157, по факсу 43-32-69 или на e-mail: dodunost@mail.ru.

Сроки и место проведения третьего этапа будут сообщены дополнительно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.