Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии выявления лучших проектов






4.1. Актуальность проблемы, на решение которой направлен проект, качество ее обоснования, актуальность самого проекта в части реализации Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года (утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.11.2008 года № 1662-р);

4.2. Социальная значимость проекта;

4.3. Наличие в конкурсной работе результатов собственного исследования авторов;

4.4. Новизна проекта;

4.5. Наличие организационных механизмов реализации проекта;

4.6. Финансово-экономическое обоснование проекта;

4.7. Возможность практической реализации проекта/наличие практического задела для реализации проекта;

4.8. Наличие предложений по кадровому обеспечению реализации проекта в рамках территории (в т.ч. наличие команды единомышленников, готовых приступить к реализации проекта);

4.9. Наличие рекомендаций от муниципальных органов власти, хозяйствующих субъектов и иных заинтересованных лиц.

 

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

5.1. Непосредственная организация конкурса возлагается на Лабораторию проектных технологий и студентов.

5.2. Для подведения итогов конкурса создается жюри, которое оценивает конкурсантов и определяет победителей.

5.3. Конкурс проводится ежегодно, в четыре этапа.

1 этап: Первичная Презентация - декабрь текущего учебного года (презентация проектной идеи и возможных результатов реализации). Требования к Первичной презентации в Приложение 4.

2 этап: Отборочный этап: заявка (Приложение 1) и текст проекта, предоставляются в Лабораторию проектных технологий Академии не позднее 10 марта текущего учебного года в распечатанном и электронном виде по адресу: lpo@klg.ranepa.ru

3 этап Финальный этап: внутренний конкурс студенческих проектов ( презентация отобранных на втором этапе проектов и оценивание зкспертами) – вторая половина марта текущего учебного года.

5.4.. Итоги конкурса подводятся на публичной финальном этапе.

5.5. Желающим принять участие в конкурсе необходимо направить в Лабораторию проектных технологий конкурсную заявку (Приложение 1) в распечатанном и в электронном виде.

5.6 Проект оформляется в соответствии с установленными требованиями (Приложение 2)

5.7. Проекты, не соответствующие тематике, выполненные с нарушением требований, поданные не в срок, не рассматриваются, жюри не сообщает причины вынесенного решения.

5.8. Проекты, прошедшие отборочный этап, должны быть к 3 этапу оформлены в виде электронной презентации (слайды, видеоклипы и т.п.).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.