Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполнили ячейки, которые должны быть пустыми






По ошибке можно заполнить в больничном листе строку, которую на самом деле надо было оставить пустой. К примеру, часто пишут дату приема на работу в строке «Дата начала работы». Хотя на самом деле эту строчку надо заполнять в одной очень редкой ситуации — если компания аннулировала договор с сотрудником, который из-за болезни так и не успел приступить к работе (ч. 4 ст. 61 ТК РФ).

Заполнение лишней строки не влияет на расчет пособия. Но лучше все равно устранить недочет, чтобы потом на проверке не отвечать на лишние вопросы ревизоров из ФСС. Зачеркните дату начала работы. А на оборотной стороне напишите, что эту строку больничного нужно считать незаполненной. Так рекомендуют поступать специалисты ФСС (письмо от 18 октября 2012 г. № 15-03-14/05–12954).

Пример 3. Как исправить больничный, если заполнили лишние строчки Бухгалтер по ошибке заполнил в больничном строку «Дата начала работы». Потом понял, что не прав, и зачеркнул эту запись. На оборотной стороне сделал запись, как на нижнем образце ниже.

 

Тест В каком случае нужно заполнять строку больничного листа «Дата начала работы»?
Если компания аннулировала договор с сотрудником, который из-за болезни так и не приступил к работе.
Только если сотрудник проработал в компании меньше двух лет.
Во всех случаях.

Строку «Дата начала работы» заполняют, только если компания аннулировала договор с сотрудником, который из-за болезни так и не приступил к работе.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.