Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А.В. Ястребова, Т.П. Бессонова






Ястребова А.В., Бессонова Т.П.

Я85 Обучаем читать и писать без ошибок: Комплекс упражнений для работы

учителей-логопедов с младшими школьниками по предупреждению и кор­рекции недостатков чтения и письма. — М.: АРКТИ, 2007. — 360 с: ил. {Коррещионная педагогика)

I8ВN 978-5-89415-591-3

В пособии представлена система коррекционных упражнений для успешного усвое­ния учащимися программного материала, в т.ч.: по восполнению пробелов в разви­тии психологических предпосылок к овладению чтением и письмом; нормализации звуковой стороны речи; формированию и совершенствованию лексико-грамматиче-ских средств языка; отработке полноценных навыков чтения и письма и совершен­ствованию связного высказывания.

Пособие адресовано учителям-логопедам общеобразовательных учреждений любого типа, педагогам, методистам, студентам дефектологических факультетов и факульте­тов начального обучения педвузов.

УДК 372.8(072) ББК 74.3

© Ястребова А.В., Бессонова Т.П., 2007
I8ВN 978-5-89415-591-3 © АРКТИ, 2007


 

А.В. Ястребова, Т.П. Бессонова

Обучаем

читать и писать без ошибок

Комплекс упражнений

для работы учителей-логопедов

с младшими школьниками

по предупреждению

и коррекции недостатков

чтения и письма




 


МОСКВА







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.