Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аккумуляторный участок






На участке одновременно может заряжаться 7 аккумуляторных кислотных батарей. Также ведется ремонт аккумуляторных батарей.

Образуемые отходы – отработанные свинцовые аккумуляторы, отработанная серная кислота.

Отработанные свинцовые аккумуляторы передаются в ЦПШ, а далее вывозятся на ПСЦМ на переработку, отработанная серная кислота сливается в кислую канализацию предприятия, стоки которой направляются на станцию нейтрализации.

Участок испытания и регулировки топливной аппаратуры

На участке ведутся работы по испытанию топливной аппаратуры на двух стендах обкатки и регулировки, а также проверка форсунок.

 

Участок мойки автомобилей

Для мойки автотранспорта предприятия оборудован специальный тупиковый пост мойки, представляющий собой забетонированную яму-отстойник, объемом 80 м3, закрытую металлической решеткой, на которую заезжает для помывки автотранспорт. Среднее количество помывок автотранспорта в год составляет - 100 дней х 150 автомобилей=15000 раз/год. Загрязненная после помывки автотранспорта вода стекает в отстойник, где грязь и песок отстаиваются на дне, а осветленная вода через систему коксовых фильтров, поступает в канализацию. Чистка отстойника и замена фильтрующего материала производится 1 раз в год. Отработанный фильтрующий материал направляется на сжигание в металлургический цех. Шлам от мойки автотранспорта вывозится на свалку промышленных твердых отходов предприятия.

 

Медницкий участок

На участке ведутся работы по пайке и лужению.

 

Отделение вулканизации

В отделении осуществляется ремонт автомобильных камер всех типов и размеров способом вулканизации на трех вулканизационных станках. В результате производственной деятельности участка образуются отходы резинотехнических изделий.

 

Слесарная мастерская

В слесарной ведутся работы по ремонту и изготовлению деталей.

На участке установлены станки:

– токарные (2 шт.);

– шлифовальные (1 шт.);

– фрезерные (1 шт.);

– сверлильные (4шт.);

– расточной (1 шт.);

– наждачные (4 шт.).

Образуемые отходы – лом, стружка черных металлов - собираются в контейнеры и по мере накопления передаются в ЦПШ, а также отходы от использования абразивных кругов. Станки, где используются абразивные круги, оборудованы вытяжной вентиляцией со сборниками пыли, где оседает абразивная пыль, которая периодически вычищается и вместе с остатками от абразивных кругов вывозится собственным автотранспортом на свалку предприятия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.