Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любопытные факты






Необходимо заметить, что ООО может быть создано одним лицом, которое позже становится единственным учредителем. При этом ООО не может состоять из одного участника в лице хозяйственного общества. Число всех участников ООО должно составлять не более 50 человек. Если же число участников превысит данный лимит, то в течение года ООО необходимо преобразовать в ОАО (открытое акционерное общество) или ПК (производственный кооператив). Учредительным документом общества с ограниченной ответственностью является

Устав общества. Вне зависимости от того, согласны ли другие участники общества любой его участник может выйти из ООО по собственному желанию. Вкладом в уставный капитал могут быть ценные бумаги, имущественные или иные права, деньги. Кстати, если один из участников ООО решит уйти из общества, организация обязана выплатить действительную стоимость его доли или же выдать ему в течение 3-х месяцев имущество той же стоимости. ООО создается без каких либо ограничений сроков, в случае если это не установлено уставом.

Юридический адрес ООО

Огромное значение для регистрации имеет юридический адрес. Причем, выбор его – большая ответственность. Нужен он будет не только для прохождения регистрации в налоговой. В будущем, по этому адресу могут располагаться помещения, в которых будут работать сотрудники фирмы.

Самые актуальные вопросы при выборе юридического адреса: сохранение материальных затрат и времени, подбор вариантов при условии того, что не возникнет проблем с несовпадением юридического адреса и физического, возможность обслуживания адреса почтой.

Смена юридического адреса – серьезный процесс. Нет существенного различия между понятиями фактический и юридический адрес. Однако требования законодательства РФ к ООО по части расположения компании, в частности, его исполнительного органа управления.

Уставный капитал ООО

До сих пор не утихают споры вокруг этого понятия ООО. Причем, сводятся они только к тому, как правильно писать это слово: «уставной» или «уставный» капитал. Однако, по большому счету, это абсолютно не принципиально. Вкладом в уставный капитал могут быть имущество, ценные бумаги, имущественные права, которые имеют денежную оценку. Каков минимальный размер уставного капитала? Нужно помнить, что уставный капитал юридического лица – это определенный объем материальных ценностей, которые составляют резерв для обеспечения деятельности компании.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.