Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выработка электроэнергии






Указываются источники получения ЭСО прогнозируемых объемов выработки электроэнергии. Если объемы выработки электроэнергии приняты не по утвержденному Федеральной комиссией по тарифам энергобалансу, то приводятся результаты проверки обоснованности прогноза, ретроспективного анализа фактических объемов выработки электроэнергии за последние три года, сопоставления с плановым объемом года, предшествующего планируемому. Результатом анализа является установление общей тенденции изменения объемов выработки электроэнергии и ее соответствия прогнозируемым объемам.

Для теплоэлектроцентралей (далее – ТЭЦ) приводится оценка объемов минимальной выработки (теплофикационной и вынужденной конденсационной) и дополнительной конденсационной выработки электроэнергии с установлением причин ее превышения над вынужденной.

В случае установления необоснованности прогноза по выработке электроэнергии, приводится его скорректированное значение.

Отпуск тепла внешним потребителям и на собственные нужды

Приводятся результаты проверки обоснованности прогнозируемых объемов отпуска тепла с паром на технологические нужды потребителей, с горячей водой в теплосеть. Прогнозируемая температура наружного воздуха должна соответствовать среднему фактическому значению за последние 3 года (таблица 1).

Фактическая и прогнозируемая температуры наружного воздуха

Таблица 1

Месяц Фактическая температура нару-жного воздуха, оС Среднее фактиче-ское зна-чение . Прогнози-руемое значение на 200_г.
200_г. 200_г.   200_г.
январь          
февраль          
март          
апрель          
май          
июнь          
июль          
август          
сентябрь          
октябрь          
ноябрь          
декабрь          

 

Оценивается выполнение температурного графика теплосети в предшествующие годы и на прогнозируемый период. Проверяется документальное подтверждение подключения новых тепловых потребителей и увеличения объема потребления тепла ранее подключенными потребителями.

Оценивается обоснованность структуры отпуска тепла по источникам теплоснабжения: регулируемые и нерегулируемые отбору турбин, редукционно-охладительные установки, пиковые водогрейные котлы.

В случае установления необоснованности прогноза по отпуску тепла или по загрузки источников теплоснабжения, приводятся их скорректированные значения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.