Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цепочки якорей






Создание цепочки якорей означает такое применение нескольких якорей, когда каждый из них автоматически влечет за собою следующий. Совмещениеякорей означает параллельный процесс, а цепочка последовательный. Такоеприменение этой техники способно со временем привести к большим переменам, но для этого вам нужно расположить якоря по мере их усиления. Представим, что у вас нередко возникают проблемы с состоянием гнева, вкотором вы лишаетесь способности вести себя рационально, не говоря уже охладнокровии. Прежде всего, определите, какие состояния вам хотелось бы изменить ичем их заменить - в данном случае " гнев" полезно заменить " безмятежнымспокойствием" (или " спокойной безмятежностью"). Подберите промежуточные состояния, расположенные между гневом испокойствием (например, " объективность" и " отстраненное наблюдение"). Перейдите к состоянию, которое хотите изменить. Затем, следуяописанному в начале главы процессу установки якоря, закрепите выбранноепромежуточное состояние (одно или несколько) и проверьте качество якоря.Проделайте то же самое для окончательного состояния. Установив все необходимые якоря, переходите к созданию цепочки. Сначалаприведите в действие первый якорь, который вызывает гнев. Достигнув вершины этого состояния, воспользуйтесь вторым якорем, апосле третьим, пока не перейдете к желаемому состоянию. Каждый якорь долженпересекаться с предшествующим в течение нескольких секунд, чтобы возникэффект цепочки. Примером удобной последовательности якорей может служитьпоследовательное прикосновение пальцем одной руки к соседним костяшкампальцев другой. Чтобы включить такие якоря в единую цепочку, задерживайтедавление на предыдущем пальце, когда переходите к следующему. После нескольких " учебных" проверок вы начнете переходить к намеченномуокончательному состоянию, приводя в действие только первый якорь, так каквсе якоря уже соединились в цепочку. При первом же всплеске гнева (первоесостояние) само это состояние автоматически пройдет по составленной цепочкеи переведет вас в желаемое состояние: спокойствие. Переход происходитпрактически мгновенно. Теоретически, цепочки могут иметь любую длину, но на практике выобнаружите, что включать в цепочку больше трех-четырех звеньев не оченьудобно, да и не так уж необходимо для результата. Цепочки якорей помогаютбыстро добиваться очень резких смен настроения, причем с помощьюодного-единственного якоря. Многие уже с восторгом убедились в эффективностиэтого приема. Скорее всего, вы почувствуете то же самое, когда установитецепочку (и соответствующие нейронные связи) и увидите, что переменыдействительно происходят сами собой, мгновенно. Конечно, чем больше вытренируетесь, чем чаще пользуетесь этой техникой, тем действеннее онастановится.

СЕГОДНЯШНИЙ УРОК:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.