Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш самоучитель




У этой книги две основные задачи. Во-первых, она представляет собоюсвоего рода введение в НЛП, не требующее никаких предварительных знаний.Постепенно раскрывая перед читателем некую совершенно новую для негообласть, пособие дает ответы на многие вопросы в сопровождении такихподробностей, каких не найти в других источниках. Во-вторых, эту книгу можетиспользовать в качестве самоучителя любой желающий получить дипломспециалиста-практика НЛП; предлагаемый курс полностью соответствуетмеждународным стандартам сертификации. Учебный план этой программы приведенв приложении. Для усвоения подготовительной программы НЛП не требуется много времени; кроме того, можно выбирать среди различных вариантов обучения. Один из нихможет заключаться, например, в двухдневных семинарах на протяжениинескольких месяцев. Другой вариант предполагает стационарное, интенсивноеобучение в течение двух-трех недель, хотя в совокупности оно займет столькоже часов и охватит то же содержание. В общепринятом учебном плане фиксированлишь тематический спектр; во всем остальном, то есть касательно формы и стиля обучения, дипломированным преподавателям предоставлена полная свобода. Это значит, чтов зависимости от индивидуальности преподавателя каждые курсы НЛП имеют своиособенности, свой особый стиль. " 21 урок НЛП" соответствует интенсивнойпрогpaмме Realisation at Stenhouse; вместе с тем книга может служитьавторитетным руководством для любой серьезной программы подготовки. Авторы постарались представить материал " живых" семинаров в наиболеедоступной форме - в виде самоучителя. Если вы хотите стать дипломированнымпрактиком НЛП, " 21 урок" можно использовать как учебник и справочник. Еслиже вы хотите освоить НЛП, с тем чтобы добиться большего в работе и личнойжизни, просто работайте с данным материалом, закрепляя его усвоениесоответствующими упражнениями.

А-ПРИМ

Книга написана в том языковом ключе, в том стиле, который называют А-Прим (" E-prime"; т. е. " английский" (" English", - " Е") в первойпроизводной. - Прим.ред). Это понятие означает отсутствие глагола " быть" иего аналогов (тире, выражений типа " являться", " представлять собой" и т.п.). Хотя они встречаются в языке очень часто, использование таких шаголовделает язык неточным и двусмысленным. Мы старались не пользоватьсястрадательным залогом и безличными оборотами (" замечено, что...", " считается, что..."), которые столь милы бюрократам и ненавистны писателям.О ловушках гаагола " быть" и преимуществах А-Прим в устной и письменной речимы поговорим в восьмом уроке - " Власть языка". Поскольку А-Прим оказываетнеобычайное влияние на общение и образ мышления, этот стиль приобрел большуюпопулярность в НЛП. Применение такого подхода к целой книге по НЛП оказалосьнастоящим рывком вперед, и вы сами сможете оценить результаты. Во всякомслучае, этот стиль помог нам выражать свои мысли по-иному (как нам кажется, яснее) и одновременно заставил обратиться ко всему богатству языка. Послевосьмого урока вы сможете этот языковой стиль опробовать сами.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.