Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архивная справка. В документах архивного фонда Исполнительного комитета Островского районного Совета народных депутатов Псковской области имеется «Дело по обложению






В документах архивного фонда Исполнительного комитета Островского районного Совета народных депутатов Псковской области имеется «Дело по обложению индивидуальным сельхозналогом Иванова Ивана Ивановича, дер. Шемякино Ивановского сельского совета на 1931 год», датированное 10 июля 1931 г.-11 ноября 1931 г., в котором содержатся:

Протокол заседания сельской налоговой комиссии совместно с группой бедноты, колхозниками, активом середняков, в котором значится:

«Хозяйство гражданина деревни Шемякино Иванова Ивана Ивановича.

Общие сведения о хозяйстве: Количество едоков - 5, из них трудоспособных: мужчин-1, женщин -1, состав семьи: Иванов Петр - 46 л., Иванова П.- 45 л., Иванов М.- 14 л., остальные - малолетние.

Количество земли в хозяйстве - 9. 34 га, в графе «облагался ли с.х налогом в индивидуальном порядке в 1930/1931 г.г.» указано: «Не был обложен».

Наличие в хозяйстве построек и инвентаря: дом - 1, дворов - 1. хлевов - 2, сараев - 1., амбаров - 3, баня - 1, гумно с ригой - 1, молотилок - 1, плугов - 1.

Количество посева: рожь - 0.80 га, пшеница - 0.10 га /неразборчиво/, ячмень - 0.25 га, овес - 0.60 га, горох - 0.15 га, лен - 1.95 га, сеяные травы - 1.50 га, картофель - 0.20.га, прочие культуры - 0.02.

Источники дохода: пашни - 6, 54, посева - 7, 50; покоса - 2, 80; огорода - 0, 27; лошадей -1, коров - 2, телят - 2, овец - 3, ягнят - 6, кур - 3. Итого дохода - 915.

Сума налога в индивидуальном порядке - 246.00.

Характеристика хозяйства: За хлеб покупал землю у бедняков на кабальных условиях до 1928 года, за пуд хлеба все лето эксплуатировал бедняков, имеет крепкое хозяйство, ежегодно за хлеб у бедняков скупал клевер и потом продавал сеном /неразборчиво/ на рынке. За что получал в хозяйстве известную прибыль, смотри протокол бедноты от 11.05-31г.

Постановление Р.Н.К. от 10.07.1931 о привлечении к обложению в индивидуальном порядке, где указано: «Постановление группы бедноты об обложении с.х. налогом в индивид. порядке на 1931 год на Иванова по признаку эксплуатации рабочей силы утвердить.»

Постановление Островской особой комиссии от 10.10.1931, где указано: «Слушали доложенные Райфо материалы на хозяйство гр-на Иванова Ивана Ивановича, жительствующего в д. Шемякино Ивановского с/с, положенные в основание обложения сельхозналолгом в индивидуальном порядеке в 1930/1931 г.

Постановили: хозяйство Иванова по признаку эксплуатации рабочей силы считать кулацким. Индивид. обложение утвердить»

Письмо финансового отдела Островского райисполкома от 03.11.1931 года, где указано: «Постановлением Р.Н.К. от 10 июля 1931 года обложено сельхозналогом в индивидуальном порядке на 1931 год хозяйство гражданина Иванова Ивана Ивановича, д. Шемякино Ивановского с/с по признаку эксплуатации рабсилы. Райфо представляет материалы на Президиум райисполкома на предмет лишения избирательных прав Иванова Ивана и его иждивенцев - Ивановой Пелагеи». На письме имеется резолюция: «Рассмотрено на заседании Президиума Райисполкома 11 ноября 1931 года, пр. №35, §19.»

Протокол заседания Комиссии при Президиуме Райисполкома по пересмотру правильности обложения с/х налогом в индивидуальном порядке кулацких дел на 1931 год по Островскому району (с 5.10.1931 по 13.10.1931гг.) содержит запись:: «Слушали, п.109, Иванова Ивана Ивановича, д. Шемякино, Постановили: Постановление Р.Н.К. по обложению с/х налогом в индивидуальном порядке по хоз-ву Иванова утвердить».

Сокращения в архивной справке даны в соответствии с их употреблением в тексте документов.

Основание: Ф. Р-54. Оп.5. Д.294.Л. 1, 1об, 2, 2об., 6, 9; Оп.3. Д.44.Л.1, 5.

 

Руководитель архива Подпись Расшифровка подписи

Печать

 

Исполнитель

Телефон

 

(В сопроводительном письме к данной архивной справке сообщается, что других сведений о раскулачивании, конфискации имущества и выселении семьи Иванова Ивана Ивановича в архиве не имеется).

 

Приложение №74

 

Отчет об исполнении запросов социально-правового характера специалистами структурного подразделения …….архива…… за …месяц 20…года»

 

№№ п/п ФИО испол-нителя Должность исполни- теля Всего подготов- лено архивных справок При этом просмот- рено дел.   Всего подготовлено писем об отсутствии архивных документов по запросу Всего подготовлено писем рекомендатель-ного характера, отрицательных ответов, запрошены дополнитель-ные сведения Всего подготовлено ответов с нару- шением сроков исполнения запросов
               
               
               
               
               
               
               

 

 

Руководитель структурного

подразделения Подпись Расшифровка подписи

 

Форма ежемесячного отчета об исполнении запросов социально-правового характера специалистами структурного подразделения

 

 

Приложение №75

 

Отчет

о поступлении запросов социально-правового характера в (название архива) и направлении ответов заявителям

за …месяц 20…года

 

Дата Поступило запросов   Из них, не относящихся к составу хранящихся в (название архива) архивных документов Исполнено Из них возвращено на доработку Примечание
           
           
           
           
           

 

Сотрудник, структурного подразделения,

ответственный за прием граждан и реги-

страцию запросов Подпись Расшифровка подписи

 

Форма ежемесячного отчета о поступлении запросов социально-правового характера и направлении ответов заявителям

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.