Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектная обеспеченность объектами соцкультбыта






Расчет потребности в учреждениях обслуживания выполнен с учетом рекомендаций СП 42.13330.2011 (Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений) и Региональных нормативов градостроительного проектирования Курганской области (далее РНГП Курганской области) (Таблица 22). В проекте предложен к размещению социально-гарантированный минимум учреждений обслуживания, кроме этого может быть размещен ряд коммерческих учреждений обслуживания, диктуемых потребностью населения и рынка.

Расчет произведен на первую очередь ______ – _____человек, на расчетный срок – ______человек.

Потребность в школах и детских дошкольных учреждениях определена на основе существующей демографической структуры населения и рекомендаций РНГП Курганской области.

Расчетный уровень обеспеченности детскими дошкольными учреждениями (далее ДДУ) принят в пределах 55 мест на 1000 человек.

Норматив по детским дошкольным учреждениям в настоящее время составляет 55 мест на 1000 жителей..

Расчет потребности в школах произведен в соответствии с учетом 107 мест на 1000 человек.

Норматив по общеобразовательным учреждениям в настоящее время составляет 107 мест на 1000 жителей. На 01.01.2011 г. в ________ нет школ.

Проектом предлагается размещение новых объектов спорта.

Расчет потребности в больницах произведен в соответствии с нормативом 6 койко-мест на 1000 человек (РНГП Курганской области).

Стационарное медицинское обслуживание будет предоставляться в ______

В проектируемом населенном пункте предлагается строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа)

На первую очередь в _______ планируется строительство 1 аптечного киоска площадью ______кв.м.

На первую очередь в _______ предлагается разместить магазин смешанной торговли площадью _______ кв.м.

Обслуживание банковским сектором предоставляется в _________.

Гостиничное обслуживание предоставляется в _________.

В ________ в настоящее время нет пожарных депо. Населенный пункт обслуживается пожарным депо, расположенным в _________. В соответствии с рекомендациями Технического регламента о требованиях пожарной безопасности (ФЗ РФ от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ) дислокация подразделений пожарной охраны на территориях поселений определяется исходя из условия, что время прибытия первого подразделения к месту вызова в сельских поселениях не должно превышать 20 минут. В проекте данное требование выполняется.

Расчет потребности в кладбищах произведен в соответствии с нормативом 0, 24 га на 1000 человек.

На территории населенного пункта нет кладбищ (есть кладбище). Захоронения производятся на кладбище, расположенном на (северо-западе) за границей населенного пункта. Площадь составляет _______ га.

Таблица 22

Расчет потребности в учреждениях обслуживания социально-гарантированного минимума на расчетный срок

Наименование услуг на 1 очередь 2016 г. (11 чел.) Размещение в _______ на расчетный срок 2031 г. (13 чел.) Размещение в _______
Клубы, дома культуры (80 мест на 1 тыс.чел)   - - -
Фармацевтические учреждения (аптеки, аптечные пункты, аптечные склады и другие) (14, 0 кв.м)   Размещение аптечного киоска площадью 3, 0 кв.м. - -
Количество торговых объектов (300 кв.м торговой площади на 1 тыс.чел)   Размещение универсального магазина площадью 10, 0 кв.м.   -
Количество объектов общественного питания (40 место на 1 тыс.чел.) - -   -
Отделения и филиалы сберегательного банка России (ед/операц. место) (1 объект на 10-30 тыс. чел.) - Обслуживание в _____ - Обслуживание в _____

 

В проекте даны учреждения обслуживания социально-гарантированного минимума. В условиях рыночных отношений возможно размещение дополнительных объектов обслуживания в зависимости от спроса населения и привлечения инвестиций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.