Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тип вопроса: Упорядоченный список






[ ] выбор способа литья

[ ] выбивка, обрубка и зачистка отливки

[ ] анализ чертежа детали

[ ] разработка чертежа отливки

[ ] контроль отливки

[ ] плавка металла и заливка в форму

[ ] изготовление форм, стержней и оснастки

Таблица 1 – Распределение вопросов по темам

Название темы Количество вопросов в базе Количество вопросов в тесте
Теоретические основы ТО    
Технология ТО стали    
Конструкционные стали и сплавы    
Обработка металлов давлением    
Сварочное производство    
Литейное производство    
Всего    

На выполнение теста отводится 20 минут, при этом время ответа на вопрос не ограничивается. Порядок выдачи вопросов и порядок расположения ответов в них – случайный.

Таблица 2 – Правила выставления оценок

Процент правильных ответов Оценка
0 – 50 неудовлетворительно
51 – 70 удовлетворительно
71 – 85 хорошо
85 – 100 отлично

2. РАБОТА С ИНТЕРФЕЙСОМ ТЕСТИРУЮЩЕГО МОДУЛЯ

На рис. 1 показано начальное окно тестирующей программы (тестера). Для начала тестирования необходимо сделать однократный щелчок левой кнопки мыши на надписи «Начать тестирование».

Рисунок 1 – Фрагмент окна тестирующего модуля сразу после запуска программы

В появившемся окне «Регистрация пользователя» (рис. 2) необходимо из раскрывающегося списка «Список групп» выбрать свою группу.

Рисунок 2 – Выбор группы

 

Рисунок 3 – Выбор фамилии из списка и ввод пароля

В появившемся следующем окне «Выбор теста» (рис. 4) необходимо раскрыть «Список разделов» и выбрать в нём строку «Материаловедение. ТКМ». После выбора данного раздела в поле «Список тестов» появится строка «Зачёт по дисциплине «Материаловедение…» по которой нужно один раз щёлкнуть левой кнопкой мыши (рис. 5). Строка выделится и в правой части диалогового окна появится перечень авторов теста и его описание.

Рисунок 4 – Выбор раздела

 

Рисунок 5 – Выбор теста

 

Теперь всё готово для начала тестирования, которое начнётся сразу после нажатия кнопки «ОК». Окно тестера во время теста с указанием основных элементов интерфейса показано на рис. 6.

Предусмотрено пять типов вопросов: одиночный выбор, множественный выбор, соответствие, упорядоченный список и открытый. На рис. 6 показан пример вопроса с одиночным выбором правильного ответа из предложенных вариантов. В таком вопросе можно указать только один ответ как правильный. В вопросах с множественным выбором (рис. 7) имеется не менее двух правильных ответов и все варианты отмечаются галочками.

На рис. 8 показан вопрос на соответствие, в котором необходимо левый столбец соотнести с правым. Это делается выбором из раскрывающихся списков в левом столбце цифр, соответствующих данным правого столбца. В вопросах на упорядочение (рис. 9) необходимо указать порядок протекания явлений, выполнения операций и т.д. Для этого из раскрывающегося списка возле варианта ответа необходимо выбрать его порядковый номер.

Кнопка «Следующий вопрос»
Заданный вопрос
Варианты ответа
Фамилия студента
Число вопросов в тесте
Номер текущего вопроса
Число правильных ответов
Оставшееся время

Рисунок 6 – Интерфейс тестирующего модуля во время прохождения теста

Рисунок 7 – Тип вопроса – множественный выбор

 

Выполнив необходимые действия по формированию ответа на вопрос необходимо нажать кнопку «Следующий вопрос» (рис. 6) или клавишу «Enter». Необходимо внимательно проверять выбранные ответы, так как назад вернуться будет нельзя.

Рисунок 8 – Тип вопроса – соответствие

 

Рисунок 9 – Тип вопроса – упорядоченный список

 

Если вопрос открытый (рис. 10), то после текста вопроса появляется поле для ввода с клавиатуры, в котором и набирается ответ.

Рисунок 10 – Тип вопроса – открытый

Рисунок 11 – Окно с результатами тестирования

После ответа на последний вопрос или после завершения времени, отведённого на тест, на экране появится окно с результатами тестирования (рис. 11). В нём указаны сведения о студенте и оценка за пройденный тест выставленная в соответствии с табл. 2. Ознакомившись с содержимым данного окна необходимо нажать кнопку «ОК».


 

 

 

 


Тираж ____ экз. Заказ № ____.

Типография ФГОУ ВПО Тверская ГСХА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.