Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема № 7. Пути деградации личности при отсутствии целостного мышления. А.Н. Ануашвили.






В центре круга обозначены параметры соотношения включённости в мышление левого и правого полушарий головного мозга человека: преобладание левого полушария условно обозначено L (логический). Преобладание правого полушария условно обозначено I (интуитивный). Мы видим, что в верхней части схемы присутствует обозначение стабильной связи между полушариями буквой S (стабильность).

В нижней части схемы – D обозначает дестабильность связей между полушариями мозга. Обратим внимание на самую сильную позицию – верхняя точка схемы. Здесь силы разума и духа человека взаимодействуют в максимально возможном соотношении 40% (левое полушарие) и 40% (правое полушарие). Человек достигает уровня 80% гармонии, что в современных урбанизированных условиях является наиболее высоким показателем. Это конструктивный человек-созидатель. Стрелки, направленные вверх, показывают возможный путь, пройденный таким человеком к достижению своей цели.

В случае преобладания логики, человек должен заботиться и работать над повышением уровня своей духовности (стрелка «Движение ума с духом»). Если же у человека преобладают функции правого полушария, то он должен заботиться о дополнительном развитии левого полушария (стрелка «Движение духа с умом»).

Рассмотрим нижнюю часть схемы. Стрелки вниз при доминировании левого полушария головного мозга («движение ума без духа») приводит человека к бездуховности и его проявлениям в виде хулиганства, проституции, бандитизма, садизма.

Стрелки вниз при доминировании правого полушария головного мозга («движение духа без ума») приводит человека к безумности, депрессивности, безумию, которое проявляется в виде алкоголизма, наркомании, блуда, сектантства, мазохизма. Оба пути неконструктивны, разрушительны, деградационны для человека. В нижней точке схемы уровень гармонии человека исчисляется 18-20%, что несовместимо с жизнью. Находясь в этом состоянии, человек не ценит свою жизнь и жизнь других людей, и ему легко совершить террористический акт. Обращает на себя внимание «скользкий» путь, по которому легко катиться вниз и очень трудно удер-

 

жаться, чтобы изменить траекторию своего мышления и, соответственно, движения по жизни.

Выполненные проф. А.Н. Ануашвили исследования (Институт проблем управления РАН им. Н.Н. Трапезникова) с использованием серьёзной приборной и математической базы, показывают: гармонизация полушарий головного мозга – единственный способ созидания внутренней гармонии человека, сообразно его генетической природе. В этих процессах большую роль играют ритмо-динамические процессы планеты Земля (особенно в момент рождения, когда складывается альфа-ритм головного мозга человека). Разрушение гармонии полушарий путь к дестабилизации и разрушению личности.

 

 

Схема №8. Модель ритмо-динамических процессов планеты Земля. Автор С.А. Самсонова.

Фундаментом одухотворённого разума в нейрофизиологиичеловека является нерасторжимое взаимодействие левого и правого полушарий головного мозга.

Фундаментом одухотворённого разумав физиологии человека являются обязательные резонансные взаимодействия между клетками тела, сердца и нейронами мозга. Это начальная ступень к гармонизации человека с природой и постоянно вибрирующей (словно дышащей) планетой Земля. Отсутствие этого качества вызывает болезни систем органов человека.

Механизмами одухотворённого разума выступают волновые резонансы как согласующие взаимодействия систем организма. Они создают невидимый глазу «мост» между «чувствую» и «делаю». Так восстанавливается ранее нарушенный закон необходимости синхронизации элементов системы «человек». Именно к осознанию первостепенной важности этого закона природы человека в восстановлении одухотворённого разума обращён ноосферный переход. Вот и вопрос: можно ли обойти ноосферный переход, т. е. не учиться синхронизировать своё тело, разум, душу, дух как целостной системы? Можно ли человеку продолжать игнорировать Всеобщие Законы Мира и быть нецелостно мыслящим, не умеющим принимать согласованные с законами планеты и природы решения?

Если вы, читатель, достаточно проникновенный человек, то сами сделаете все дальнейшие выводы. Вы легко спроецируете следствия и перспективы. Необходимо сказать, что только посредством одухотворённого (т.е. гармоничного и гармонизирующего человека) разума должно происходить осознание необходимых перемен в человеке и обществе. По этой причине понятие ноосферы мы часто трактуем как сферу и период становления одухотворённого разума.

Ноосферный переход адресован тем лекарям, врачевателям, которые находятся при нравственно, духовно и мировоззренчески больном человечестве и своим адекватным разумом и сознанием должны помочь ему понять и принять необходимое лекарствовзгляд на естественный генетически единый Мир. Ноосферный переход по своим целям, задачам, методам, идеологии предназначен для врачевания тех, кто потерял свою целостность теми, кто сохранил свой разум в естественной чистоте или способен очистить его от загрязнений для дальнейшего эволюционного движения. Поэтой скрытой причине целые государства и континенты будут отрицать само понятие ноосферного перехода. Мы не упоминаем здесь даже идеологические, экономические и политические стороны этого вопроса. В ситуации с человеком, лишённым естественных способностей разума синхронизировать себя самого, всё это не играет никакой роли. Такому человеку не до экономики, идеологии и политики. Ему бы просто выжить.

В результате хорошо спланированной деятельности мирового правительства (комитета трёхсот), а точнее, руководящей «Комитетом 300» группы 13 по уничтожению здоровья, нравственности, образованности, культуры, численности населения планеты, секретные программы набрали обороты и вошли в режим самодвижения и самоорганизации по всей планете. Так, к примеру, за истекшие 20 лет население Украины уменьшилось на 7 миллионов человек, а население России за последние 8 лет сократилось на 2, 2 миллиона. Незатронутыми остаются пока труднодоступные горные монастыри. Остальная территория планеты подвержена воздействию той или иной спецпрограммы или целого их «букета». Избавление от разрушительных последствий необходимо всем людям, кто хочет вернуть себе и потомкам нравственный человеческий облик. Вне ноосферного перехода это невозможно. Это возможно только в ходе ноосферного перехода. Ноосферный переход начинается с желания овладеть целостным гармоничным мышлением. А далее с его помощью происходят благотворные изменения в душе, сознании, мировоззрении человека. Этот трудный, но необходимый переходосуществляется как врачевание, как реанимация, как реконструкция, как восстановление утерянного человеком способа воспринимать Мир, сознавать себя в нём, соответствовать его Законам и конгруэнтно ему действовать.

Результатом ноосферного перехода становится восстановление адекватного Миру сознания человека.

Ноосферный переход – это личное, глубокое индивидуальное завоевание человеком сознания и мировоззрения, адекватных Законам Мира. Этот переход осуществляется персонально каждым человеком! Он не может быть начат или введён силой государственного решения или постановления. Ноосферный переход это личный человеческий бой за себя и будущее детей, внуков, потомков!

Для социально-духовных врачевателей, способных помогать людям в период ноосферного перехода и тех, кто осознал необходимость собственной адекватности природе, Миру, Законам далее дадим необходимые разъяснения.

 

10. Троянский конь: формы и методы деформаций мышления и сознания людей

Интернет-ресурс: funnypicture. zoda

«Оглянись! Всё, что ты видишь вокруг, было чьей-то мыслью, пока кто-то не принял её к исполнению».

(Ричард Бах)

 

Информация, наполняющая личность, определяет сознание. Потоки информации в СМИ управляют мышлением и сознанием людей. Они способны повернуть мышление и сознание в любую сторону… Так и было запланировано в 1945 году Доктриной Аллена Даллеса. В результате её внедрения сегодня Россия занимает 69 место в мире по уровню здоровья населения, а Украина стоит выше только населения стран Южной Африки. В России официально зарегистрировано 12 млн. инвалидов. При этом 92% факторов не связаны с системой здравоохранения. Это − социальные факторы, которые формируются способом людей мыслить и жить. Сегодня россияне запрашивают в Internet 1, 5 млн. раз в сутки о терроризме и лишь 250 тысяч раз в сутки – информацию патриотического содержания, 850 тысяч раз в сутки ‒ информацию о наркотиках. Россияне потребляют 350.000 тонн наркотиков в год. Украина занимает 1 место в мире по детской алкогольной зависимости, 7 место – по заболеваемости туберкулёзом, 1 место по табачной зависимости мужчин. Болезни взрослых людей в начале 20 века − диабет, гломерулонефрит, рак, атеросклероз – стали сегодня болезнями детей. В итоге только 3-4% детей, поступающих в школу, здоровы. Вся система культуры и образования, к примеру, России (70 тысяч государственных и 500 частных школ) не справляются с деградацией идеалов личности, с катастрофическим падением нравственности, здоровья, успеваемости школьников. Каждый второй ребёнок нуждается в психологической коррекции. На 100 выпускников в крупных городах официально зафиксировано около 200 хронических заболеваний. Больницы, психлечебницы переполнены. Страны превращены в лазареты. Важную роль в этом превращении играет мировоззренческая, духовная, нравственная, ментальная, культурно-образовательная компонента. О каждой из них можно говорить и писать долго. Но мы хотели бы вычленить единый стержень, остов, некую человеческую ось, слом которой ведёт к поломке генетического кода человека.

Деградация идеалов, девальвация ценностей, депривация личности, дегуманизация общества и их следствия в виде междоусобных бойнь, религиозных столкновений, самоубийств, цветных революций, массовых беспорядков, заболеваний, сумасшествий и других социальных катастроф ‒ это результат всё той же гигантской спланированной идеологической акции, известной под названием «Доктрина А. Даллеса». Поскольку она является целевой программой уничтожения человеческого капитала победившего в войне СССР и социалистических стран, полезно знать суть этого плана, ярко изложенного в речи А. Даллеса (интернетресурс):

«Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания... Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отобьём у художников охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино, пресса – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности; бюрократизм и волокиту возведём в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать – они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её».

Таковы были человеконенавистнические планы, чёрного психолога на посту руководителя ЦРУ, имеющего античеловеческие цели, созданные политическими амбициями олигархов. Реализация этого плана повернула глубинный психологический рычаг в направлении лишения человека права (депривация) на нравственность, т. е. естественные нормы жизни и познания Мира. Чёрный психолог сделал ставку на то, что идеалы человека и государства можно незаметно изменять.

После войны, когда ослабла петля материальной нужды, страданий, был раскрыт «железный занавес», отделявший страну-победительницу от западного мира. Главным проводником идей ЦРУ и воспитателем преступности стало зрелище торжествующего зла в СМИ. Менее полувека скрытой работы этого Троянского коня мирового правительства в стране-победительнице, привело к кризису мировоззрения, веры, нравственности, культуры, образования и развалу могучей державы. В этих незримых глазу духовно-нравственных процессах деградации и наслаивались внутриличностные психические препятствия к адекватной человеческой самооценке и саморазвитию. Они медленно расползались от души одного человека к душе другого человека, перерастая с годами в могучие социальные рифы. Уже первое чтение документа выявляет в А. Даллесе черного, агрессивного психолога – безнравственного “инженера человеческих душ”. Его цель – уничтожение населения сильного политического противника невидимыми психологическими методами. Анализ документа свидетельствует о многом.

Механизм достижения цели – воздействие на подсознание личности. Характер воздействия – разрушительный, безнравственный, антиэволюционный. Методы воздействия – подмена ценностей, оболванивание, ложь, создание хаоса в мыслях, идеалах, понятиях, подстрекательство разврата, грубости, вещизма, животных инстинктов, национальной вражды, религиозных раздоров и др. Следует подробнее остановить внимание на методах реализации плана А. Даллеса, ибо в них ‒ скрытые формы и методы деформации сознания и мышления людей.

1) Свобода слова (демократические свободы Запада) уравнялась с абсолютной безответственностью и “вывернута” до ужасающей безнравственности.

2) Безнравственность превращена в мощнейшее политическое, идеологическое, психологическое, военное оружие. При этом “Закон воплощения идеала самоорганизации познания/постижения ” вывернут наизнанку. Совершена подмена программ гармонического развития человека дисгармоничными, деструктивными. Это и есть антипедагогика в действии – полное игнорирование законов психики человека, законов воспитания и образования, законов человеческого общества. Стоило навязать по всем каналам массовой информации (СМИ) негативный идеал молодому поколению, как всё общество начало работать на самоуничтожение личности, сдвинулось в сторону смерти!

Известны жесточайшие исторические примеры, когда в результате манипуляций с сознанием людей создавались нации захватчиков или приспособленцев, деструктивных людей. Разрушив нравственные силы гигантского конгломерата государств, доктрина Даллеса сработала лучше пушек и танков не потому, что бескровна и обошлась дешевле, а потому, что сработала надёжнее, глубинно. Разложив нравственность, мораль, идеологию, веру, культуру, образование, воспитание изнутри, она, уничтожила жизненную силу народа. Горящий пламень – дух народа погашен, затоплен грязными помоями лжи, лукавства, хитрости. Несколько поколений уже выросло без идеалов добра, ценностей культуры, родной истории, языка.Эта духовно-нравственная война подобна подземно-минной войне. Она незримо на поверхности, невидимо в буднях жизни уничтожала человека изнутри. Можно уверенно сказать, что это уничтожение шло на клеточном уровне человека.

Жизнь на зыбкой почве, с опустошенной душой, в ужасе перед оскалом проблем, сводит бытие человека к переживанию страха за физическое выживание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.