Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 7. 1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему контракту Стороны несут ответственность в соответствии с действующим






7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Контракту Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Ответственность за соблюдение правил промышленной безопасности, техники безопасности, пожарной безопасности, охраны окружающей среды во время оказания Услуг возлагается на Исполнителя.

7.3. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, Исполнитель вправе потребовать уплаты пеней в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства.

7.4. В случае не исполнения или ненадлежащего исполнения «Заказчиком» обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки их исполнения, «Исполнитель» вправе потребовать уплаты штрафа в виде фиксированной суммы, определяемой в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013г. № 1063 и составляет 2 % от цены контракта, или___________ руб.

7.5. В случае просрочки исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего

исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, Государственный заказчик направляет Исполнителю требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

7.6. В связи с просрочкой исполнения обязательств по контракту Подрядчику начисляется пеня за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом срока исполнения обязательства, и определяется в размере, предусмотренном Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденными Постановлением Правительства от 25 ноября 2013 года № 1063, но не менее 1/300 действующей на дату уплаты пени ставки

рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму пропорционально объему обязательств, определенных контрактом и фактически исполненных Подрядчиком.

7.7. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в виде фиксированной суммы, определенной в порядке, установленном Правительством Российской Федерации от 25 ноября 2013 года № 1063 и составляет 5 % от цены контракта, или __________ руб.

7.8. Стороны Контракта освобождаются от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажут, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных Контрактом, произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

7.9. Исполнитель несет ответственность за нецелевое использование финансовых средств, выплачиваемых Государственным заказчиком Исполнителю и предназначенных только для финансирования расходов на оказание услуг по настоящему Контракту.

7.10. Исполнитель несет ответственность:

7.10.1. За убытки, причиненные Государственному заказчику при оказании услуг, несоответствующих государственным стандартам и техническим условиям;

7.10.2. За ущерб, причиненный третьим лицам в процессе оказания услуг, если не докажет, что ущерб был причинен вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине Государственного заказчика.

7.11. Уплата неустойки не освобождает Стороны, нарушившие условия исполнения Контракта, от исполнения своих обязательств.

7.12. Информация об Исполнителе, в связи с односторонним отказом Государственного заказчика от исполнения контракта, включается в установленном Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» порядке в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

7.13. В иных случаях ненадлежащего исполнения (неисполнения) взятых на себя обязательств по настоящему контракту Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.