Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Вздор и враки






 

Теперь рассказывать Алексу про письма не придется: Никки только что известила меня, что видела в ресторане Алекса, воркующего с Джессикой. Это еще что за новости? Выходит, после традиционного британского десерта «пятнистая колбаска» у них в меню чмоки, обжиманцы и секс? Представляешь, как я кипела к тому времени, как Алекс вернулся домой?

«Спокойствие, только спокойствие», — твердила я себе. Спокойствие и рассудительность, что бы ни случилось.

— Может, все-таки просветишь, как прошел ленч с Джессикой? — рявкнула я, едва Алекс переступил порог.

Он вздрогнул как ужаленный.

— Господи, только не начинай все заново, Дот.

Несмотря на все мои старания держаться с достоинством, я позорно затряслась и жалко проскулила:

— Алекс, только не обманывай меня. Объясни, что происходит. У тебя с ней был роман? Или есть?.. Выкладывай, не томи. Это нечестно по отношению ко мне.

Он помедлил, наблюдая, как я трясущимися руками пытаюсь сложить выстиранное белье в аккуратную стопку.

— Иди сюда. — Он заключил меня в объятия и заглянул мне в глаза. — Дот, объясняю в последний раз: никакого романа с Джессикой у меня нет.

Я почти поверила ему.

— А Никки сегодня видела вас вдвоем.

Он порывисто отвернулся.

— Проклятая баба!.. А что Никки? Тебе никогда не приходило в голову, что она мутит воду из зависти? — Он вытащил из холодильника банку пива, вскрыл ее, отпил глоток и плюхнулся на диван. — Ладно, хочешь откровенности? Слушай. Да, меня тянет к Джессике. Я же не каменный. Только не говори, что тебя ни к кому не тянет! Это естественно. Если мы женаты, это еще не значит, что мы утратили способность чувствовать. — Он сделал паузу и вгляделся в мое лицо. Я оцепенела от страха, уже догадываясь, что будет дальше. Наверное, тот, кто заявил, что честность — лучшая политика, никогда не был женат.

Алекс продолжал:

— Да, скажу начистоту: мы флиртовали, у нас сложились прекрасные профессиональные отношения. Она считает меня талантливым режиссером, а я высоко ценю ее дар продюсера и хочу и впредь работать с ней. В некотором роде это союз, только не брачный. Ты же знаешь, как трудно подобрать сплоченную команду, а у нас это получилось, и упускать такую возможность просто глупо. Наш творческий тандем мог бы принести пользу всем нам, в том числе и тебе. Но я никогда не обнимался и не целовался с Джессикой — потому, что женат на тебе и люблю тебя, несмотря на все твои закидоны.

Мне захотелось поверить ему. Он предложил мне глотнуть пива, а потом усадил рядом с собой на диван.

— Дот, ты только вспомни, что мы пережили вдвоем — рождение детей, твою болезнь, смерть папы… Без тебя я бы не справился. Мы должны доверять друг другу. Вот что самое важное — доверие!

Он был прав. А я поверила Никки, истекающей ядом зависти. Какое счастье, что наконец-то все прояснилось. Алексу я верю, но придется примириться с тем, что он тоже живой человек.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.