Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: СВЕРШИЛОСЬ!






 

Меня до сих пор пошатывает после шикарного банкета, прощального дара Никки Сода и «Грандиоз Продакшнз». Будущее видится в розовом свете — подозреваю, причиной тому три бутылки «Риохи». Ставлю тебя в известность, что я наконец-то вступила в твой клуб и в доказательство даже поменяла адрес электронной почты. Теперь я — полноправный, но неоплачиваемый член хорошо знакомой тебе группы изгоев, именуемых также неработающими матерями. Рисование, выпекание кексов и кормление уток в обществе детей — бесконечно более заманчивые перспективы, чем путешествия по никому не известным странам и встречи с истеричными аборигенами, ни в какую не желающими сниматься в документальных фильмах.

Между прочим, это ты во всем виновата. Переломным моментом стал вечер в гостях у тебя пару недель назад. Я всю жизнь мечтала об уютном доме — точь-в-точь таком, как твой, но только тем вечером поняла, как мне недостает вот такой любовно созданной семейной атмосферы. Где бы ты ни жила, это место всегда будет настоящим домом. Я наблюдала, как ты завариваешь чай, слушаешь, как Элла готовится к уроку музыки, помогаешь Уиллу делать домашние задания, вместе с Томом репетируешь торжественную речь для дискуссионного общества и, наконец, легко и непринужденно отправляешь детей спать. При этом ни разу не сорвалась, не вспылила и не забыла обо мне, твоей гостье. А какую ты приготовила изумительную румяную овощную запеканку с шафраном, вручную собранным в Марракеше, и рассыпчатым кускусом, а на десерт подала апельсиновый кекс с миндалем и домашнее(!) банановое мороженое. Я и не знала, что можно приготовить банановое мороженое в домашних условиях. Для меня оно стало откровением. Оно впечатляло. И вдохновляло. Твоим отношениям с Эллой я по-хорошему позавидовала. Да, она старше Матильды, но вы с ней не только любите, но и уважаете друг друга. А в лексиконе нашей семьи слово «уважение» пока не значится. Надеюсь, еще не поздно вписать его туда.

Итогом совместно проведенного вечера стал свеженький план на ближайшую пятилетку. Я наметила цели для детей и для себя, а на досуге решила написать роман. В последний рабочий день я контрабандой вывезла из офиса уйму всякой канцелярии, так что теперь вся кухня оклеена графиками движения к личным целям и стикерами-напоминалками. Я разработала замысловатую схему взаимодействия членов нашей семьи и в лучших офисных традициях обсудила с дочерьми систему поощрений. После бурных дебатов было решено награждать за старание серебряными звездочками, за безупречное поведение и работу — золотыми, а за провинности — черными кружочками. Алекс скрежещет зубами. (Решаю, не дать ли ему черный кружок за негативизм.) Признаться, пока от своей новой карьеры я в восторге.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.