Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания и контрольная работа






Английский язык

Методические указания и контрольная работа

для студентов 1 курса ЗФО (в т. ч. с применением дистанционных технологий) всех направлений подготовки бакалавриата и специальности 210601 «Радиоэлектронные системы и комплексы»»

(электронная версия)

 

Шахты

ИСОиП (ф) ДГТУ

 

 

Составитель:

доцент кафедры «Иностранные языки» ЮРГУЭС

В.И. Белай

 

Рецензенты:

к. психол.н., доцент кафедры «Иностранные языки» ЮРГУЭС

О.Г. Барвенко

к.пед.н., доцент кафедры «Иностранные языки» ЮРГУЭС

Н.А. Дмитриенко

Английский язык: методические указания и контрольная работа для студентов 1 курса ЗФО (в т.ч. с использованием дистанционных технологий) всех направлений подготовки бакалавриата и специальности 210601 «Радиоэлектронные системы и комплексы»/ составитель В.И. Белай. –Шахты: Изд-во ИСОиП (ф) ДГТУ, 27 – с.

 

 

Цель данной работы – контроль сформированности общекультурных компетенций обучаемых на основе лексико-грамматических упражнений и текстов страноведческого характера, содержащих базовый грамматический материал, изучаемый по программе первого курса.

Методические указания включают требования к выполнению контрольной работы, общие учебно-методические рекомендации по работе с языковым материалом в режиме самостоятельной работы, перечень грамматических тем, подлежащих изучению и образцы выполнения упражнений. Непосредственно контрольная работа представлена в пяти вариантах. Каждый вариант содержит грамматические упражнения, текст о стране изучаемого языка с пояснениями и два вопроса к содержанию указанного в задании к тексту абзаца.

 

 

УДК 811.111 (07)

ББК 81.2Англ-92

 

 


содержание

ВВЕДЕНИЕ................................................................................................. ОБЩИЕ УЧЕБНО–МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ..................................

ГРАММАТИЧЕСКИЕ ТЕМЫ……………………………………………..

КОНТРОЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ....................................................................

Вариант № 1...............................................................................................

Вариант № 2...............................................................................................

Вариант № 3...............................................................................................

Вариант № 4...............................................................................................

Вариант № 5

библиографический список.......................................................

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ………………………………………………………………………


введение

Данная работа включает методические указания к выполнению контрольной работы и варианты контрольной работы, разработанные в соответствии с ФГОС ВПО направлений подготовки бакалавриата и специальности 210601 РЭС, и имеет своей целью формирование рекомендуемых общекультурных компетенций.

Методические указания содержат требования по оформлению контрольной работы, общие учебно-методические рекомендации по работе с различными аспектами языка, перечень грамматических тем, которые необходимо изучить на первом курсе для успешного выполнения контрольной работы, образцы выполнения упражнений.

Контрольные задания составлены в пяти вариантах и имеют общую структуру построения. В каждый вариант входят задания по грамматическим темам, указанным в перечне, текст по страноведческой тематике для письменного перевода с пояснениями и вопросы к одному из абзацев текста.

Методические указания предназначены для итогового контроля сформированности навыков практического владения языком в объеме, предусмотренном ФГОС.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.