Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе пришествие






Иисус скоро вернется! А дьявол говорит: «Ну уж нет! Последнее время никогда не наступит. Человечество будет вечно жить на Земле. Не стоит беспокоиться о судном дне. Конца не было, нет и не будет». Дьявол старается погрузить верующих в глубокий сон, чтобы они, как неразумные девы, не участвовали в восхищении церкви во время второго при­шествия Иисуса Христа (см. Мат. 25: 1-12). Исполненные Духа Святого проснутся от сна и будут готовы, ожидая воз­вращения Христа. Они будут забраны из этого мира перед началом великой скорби. А те, кто останется на земле, пере­живут великие гонения. Некоторые войдут в Царствие Не­бесное, испытав мученическую смерть.

Наш Небесный Отец уже даровал нам Новый Завет в кро­ви Иисуса Христа, умершего на кресте. Все вышеперечислен­ное в пяти пунктах является привилегией, данной нам. Одна­ко если мы, подобно Израилю, будем упрямо искать легкую жизнь и спать, вместо того чтобы воевать с дьяволом, наша вера ослабеет. Мы станем ленивыми и беспечными и в конце концов потеряем чувствительность к духовным ценностям. Мы не сможем насладиться той привилегией, которую Бог уже даровал нам, и не будем готовы ко второму пришествию Иисуса Христа. Со времен Иоанна Крестителя Царство Не­бесное силой берется. Нам также необходимо брать терри­торию Царствия Небесного силой, атаковать и отвоевывать то, что нам принадлежит, когда наш враг противодействует и препятствует нам.

После того как мы приняли Иисуса Христа как своего Гос­пода и Спасителя и познали истину о завете с нашим Небес­ным Отцом, мы должны двигаться к цели, используя веру, отвагу и силу духа. В этом отношении христиане не долж­ны быть застенчивыми и скромными людьми. Мы можем внешне выглядеть такими, но относительно нашей жизни в завете с Богом и отвоевании территории, принадлежащей нам по праву, мы должны неистово сражаться, преодолевая всякое препятствие на своем пути. Посредством усердных молитв мы должны овладевать всем, что принадлежит нам в соответствии с Божьим заветом. Подобно женщине, стра­давшей кровотечением, и друзьям расслабленного, которого они опустили к Иисусу через крышу, нам необходимо про­являть настойчивость, пока мы усилием не возьмем Царство Небесное.

Среди мужей Божиих, описанных в Библии, мы не найдем тех, кто без особых усилий вошел в Царство Небесное или мирно овладевал землями, принадлежавшими ему. И тем не менее дьявол упорно продолжает борьбу, заявляя, что наша земля принадлежит ему. Поэтому наша вера должна быть по­добна бульдозеру. Мы должны наступать на дьявола, пока не прогоним его и не завладеем землей. Мы можем сделать это! Помните: «Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1 Иоан. 4: 4). Если мы будем так жить, обстоятельства послужат на­шему процветанию. Мы будем здравствовать в теле подобно тому, как здравствует наша душа, и иметь жизнь с избытком. Наша жизнь веры — это не романтическое путешествие. Ее предназначение в другом. Жизнь веры — это духовная вой­на. Мы должны решительно провозглашать в духе: «Я не отступлю. Бог даровал мне эти привилегии, и я не позволю дьяволу прикасаться к ним». Когда мы так поступаем, дья­вол, пришедший к нам одной дорогой, убежит от нас семью дорогами (см. Втор. 28: 7).

 

 

2 Коринфянам 5: 17

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.