Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божье Царство в нашем сердце






Божье Царство открыто верующим в двух областях. Во- первых, нам обещана жизнь вечная на Небесах, где нет слез, смерти, печали и боли. Во-вторых, мы имеем Божье Царст­во, живя в этом мире. Всякий принявший Иисуса Христа как своего личного Спасителя будет жить в Царствии Божьем на Небесах после своей земной жизни. Но мы также имеем до­ступ к Царству Божьему, живя на земле верою в Него.

Когда Бог привел израильтян в землю, где течет молоко и мед, там жили народы хеттеев, гергесеев, аморреев, хананеев, ферезеев, евеев и иевусеев, которые были многочислен­нее и сильнее их. Бог повелел Израилю полностью изгнать эти семь народов из той земли, поразив их (см. Втор. 7: 1-6).

Однако израильтяне изгнали только часть народов. Они вызвали на себя пламенный гнев Господа тем, что начали вступать в союз с язычниками. В итоге Израиль столкнулся с трагедией — их взяли в плен и отвели в чужие земли.

Бог царствует в нас посредством Духа Святого, чтобы мы могли наслаждаться общением с ним еще во дни нашей зем­ной жизни. Однако у нас все еще есть семь «народов» — врагов, которые препятствуют нам. Мы должны избавиться от них, как Господь повелел Иисусу Навину. Иначе, несмотря на то, что после смерти нам обещана жизнь в Божьем Царстве, мы лишим себя наслаждения вкушать Божий дар, живя еще здесь, на земле.

Гуманизм — наш враг номер один. Многие люди убежде­ны, что человечество может достичь утопии на этой земле, используя силы человеческого разума и науки. Несомнен­но человечество значительно выросло в развитии и сделало много полезных открытий в различных сферах деятельно­сти. Но земля все так же находится под угрозой гибели по причине разработки ядерного оружия, созданного челове­ком на основе своих знаний, вразрез с Божьей волей.

Даже среди верующих есть люди, уверовавшие в Бога лишь только из гуманистических целей. Они пришли к Богу не для того, чтобы поклоняться Ему с искренним сердцем, но чтобы использовать Бога в своих корыстных целях, в погоне за золотом. Они также пытаются интерпретировать Слово Божье, природные или духовные феномены исходя исклю­чительно из своих гуманистических перспектив для собст­венного же блага. Богу отвратителен гуманизм. Мы должны приходить к Богу только с целью служить Ему. Люди, не же­лающие расстаться с гуманизмом, никогда не смогут обрести Царствие Божье.

Второй враг — это ложь. Царствие Божье приходит туда, где все построено на правде. Ложь — это несуществующие, выдуманные факты, сказанные с целью обмана. Лжец при­вык легко и быстро получать желаемое, обманывая других, но такое коварное поведение влечет за собой потерю дове­рия и в итоге губит человека. Все мы способны лгать. Сол­гал ли ты осознанно или нет, ты должен сразу же покаяться, чтобы не успеть начать искать рациональное оправдание своей лжи. Во лжи и лицемерии нет праведности, мира и радости.

Гнев — враг, который ввергает человека в пучину депрес­сии и отчаяния.

Библия говорит: «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу» (Еф. 4: 26, 27).

Ненависть вытесняет Царствие Божье, живущее в нашем сердце. Ненависть — это убийство на уровне мыслей. Чело­век, питающий ненависть, вредит не столько тому, кого он ненавидит, сколько самому себе, что в итоге приводит его к полному саморазрушению. Любовь Божья не живет в чело­веке, который ненавидит другого.

Страх может завладеть человеком в результате получен­ной в прошлом душевной травмы. Если он не получит исце­ления от этих тяжелых воспоминаний, они постоянно будут препятствовать ему верить, надеяться и любить.

Разочарование — враг, который способен оттолкнуть че­ловека от Бога. Разочарование подталкивает христианина к злоупотреблению верой, поскольку он ощущает себя не­достойным, подавленным и обеспокоенным. Счастье по­кидает его, и человек начинает пессимистически смотреть на жизнь, видя все в негативном свете. В период депрессии человек начинает неверно интерпретировать Слово Божье, остро реагируя на те стихи Библии, в которых обличается и осуждается грех.

Седьмой враг — это чувство вины. Человек, страдающий от депрессии, зачастую мучим глубоким чувством вины. Естественно, порой чувство вины нам посылает Дух Свя­той для того, чтобы привести нас к покаянию и смирению перед Богом. Но чрезмерное самобичевание, подавляющее личность, не имеет ничего общего с Божьей волей. Источни­ком подобных чувств являются личные эмоции, движимые демоническим влиянием. Они удручают человека и держат его в состоянии стресса.

Все эти семь врагов вытесняют Божье Царство. Мы долж­ны всегда быть на страже и незамедлительно изгонять их. Я благословляю вас во имя Иисуса Христа, чтобы вы посто­янно вкушали Царствие Божье в этой земной жизни, прого­няя от себя всех врагов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.