Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердце правое перед Богом






Библия сравнивает нас с сосудом, который должен быть наполнен. Наши сердца — это сосуды, которые неизбежно наполняемы либо злым духом, либо Святым Духом Божь­им. От начала творения сердцу надлежало быть местом оби­тания Бога. Но с момента грехопадения Адама и Евы, когда они проявили непослушание Богу, наше сердце стало уязви­мо перед губительными атаками сатаны. Поэтому враг по­лучил доступ к контролю над нашим сердцем и принуждает нас постоянно преступать волю Божью и проводить жизнь, лишенную истинного смысла.

Но Бог, оживотворивший наше сердце, которое было прежде мертво во грехах, вдохнул в нас жизнь во Христе, чтобы мы могли уверовать в Него и исполнять Его волю.

Как написано: «И вас, мертвых по преступлениям и гре­хам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, дей­ствующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гне­ва, как и прочие» (Еф. 2: 1-3).

Даже в наши дни злой дух, господствующий в воздухе, действует в людских сердцах, лишая их познания Бога. Он прибегает к любым уловкам, чтобы совратить людей на путь похоти плоти, похоти очей и гордости житейской, тем самым увлекая их на вечную погибель. Об этом говорит Библия: «Потому что наша брань не против крови и пло­ти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6: 12).

Иногда, свидетельствуя об Иисусе, мы сталкиваемся с людьми, у которых сердца ожесточены. Именно такие люди находятся в плену злого духа. Апостол Павел говорит: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ос­лепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» (2 Кор. 4: 3, 4).

Злой дух приводит в замешательство и вводит во мрак наше сердце. Мы должны очень серьезно к этому относиться.

Иисус предупреждал: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить» (Иоан. 10: 10). Люди, сердца кото­рых одержимы дьяволом, будут навечно брошены в огнен­ное озеро.

Библия утверждает: «Того, которого пришествие, по дей­ствию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чу­десами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблужде­ния, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду» (2 Фес. 2: 9-12).

Кто может обновить испорченное сердце человека? Ни­кто, кроме Иисуса Христа! Он был пригвожден ко кресту вместо нас и, пролив Свою кровь, освободил нас от упла­ты долга за наши грехи. Не уверовавшие в Иисуса Христа пойдут в ад. Иисус сказал: «О грехе, что не веруют в Меня» (Иоан. 16: 9).

Не имеет значения, мужчина или женщина, молодой или старый, знаменитый или неизвестный, богатый или бедный, всякий принявший Иисуса Христа как своего личного Спа­сителя получает прощение от Бога и жизнь вечную и будет наполнен Духом Святым. Бог не прячется в глубине Небес. Он повсюду и даже в сердцах уверовавших в Него.

В Писании сказано: «Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши» (2 Кор. 1: 21, 22). «Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлю­бит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Иоан. 14: 23).

Дух Святой живет в сердцах верующих, а злой дух про­тивления — в сердцах неверующих. В день великого суда верующие будут отделены из среды неверующих, как просеян­ная пшеница, и пойдут на Небеса в жизнь вечную. Неверую­щие же получат вечное наказание.

Кто управляет и руководит твоим сердцем? Дух Святой или злой дух? Твоя судьба во власти того, кто управляет то­бой. Те люди, чьи сердца во власти Духа Святого, наполне­ны радостью, миром и праведностью, и они войдут в Цар­ствие Божье. Но люди, чьими сердцами управляет злой дух, преисполнены беспокойством, обманом и смятением, и они обречены на вечную погибель. Сердце, руководимое Духом Святым, — это и есть правое сердце в очах Божьих.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.