Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему я верю в трехкратное благословение?






«Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты здравствовал и пре­успевал во всем, как преуспевает душа твоя» (3 Иоан. 1: 2). В этом отрывке Писания говорится о человеческих страда­ниях. Количество и качество проблем, возникающих на жиз­ненном пути человека, по сути, зависят от того, насколько преуспевает его душа, насколько он успешен в тех или иных сферах, а также от его физического здоровья. По всему миру я проповедую Евангелие Иисуса Христа, основываясь на этом месте Писания.

Некоторые критикуют учение о трехкратном благосло­вении, но оно заключает в себе полноту спасения, которое даровал нам Иисус. Есть веские причины, почему я пропо­ведую и свидетельствую об этом.

Становление человеческого мышления и его личности глу­боко уходит корнями в пережитое в детстве. Я вырос в гор­дом поселении, где мой отец занимался фермерством. Каждую ночь я слышал душераздирающий плач сов и лисий вой. По­мимо этого наш поселок был окружен кладбищем с трех сто­рон. Я свыкся с тем, что часто можно было увидеть похорон­ную процессию и услышать погребальное пение по усопшим.

Как-то весенним утром я увидел молодую женщину, ры­дающую у могилы: «Почему ты ушел? Как ты мог покинуть меня?» Она так горько плакала, что я ощутил боль сочувс­твия в своем юном сердце. В другой раз я видел, как одна мать причитала о своем сыне. Он умер от инфекционной болезни и был помещен на костер для кремации. Взывая к нему, она кричала в агонии: «Сын! Тебя бросили в огонь. Выйди оттуда!»

Я часто наблюдал подобное, и в детстве для меня было совершенно естественным верить в то, что у человека есть душа. Когда одна молодая сестра пришла ко мне и рассказала о Христе, я лежал, прикованный к больничной койке, и для меня не составило труда принять Евангелие. Затем по бла­годати Иисуса Христа моя душа была благословлена и нача­ла преуспевать. Впоследствии я стал человеком, который не представляет себе жизни без процветания души.

У меня также есть причины проповедовать благую весть о том, что Господь ежедневно направляет нас к процветанию во всех сферах нашей жизни, включая процветание нашей Души. В свои молодые годы я пережил корейский конфликт. В этот период национального кризиса я вкусил многие труд­ности, живя в абсолютной нищете. И когда я начинал свою Церковь, я видел много бедных, нуждающихся людей. Я был Шокирован, когда я пришел в дом навестить одного брата. Сытый по горло этими продолжительными тяготами жиз­ни, он жаловался: «Если Небеса настолько хороши, почему Бог не даст нам немного вкусить этой небесной жизни здесь, пока мы живем на земле? Неужели всем верующим необхо­димо жить в нищете для того, чтобы попасть на Небеса? Мне не страшно идти в ад, потому что я уже и так живу в аду».

Я снова начал перечитывать Библию. Я увидел, что Авра­ам, герой веры, обладал изобилием золота и серебра. Потом я обратил внимание на то, что Исаак и Иаков были очень богатыми людьми.

Сам Иисус, цитируя Ветхий Завет, сказал Своим учени­кам: «А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых» (Мат. 22: 31, 32). Бог, благо­словивший Авраама, Исаака и Иакова, и в наши дни тоже посылает благословения Своим святым. Библия ясно гово­рит нам: «Итак верующие благословляются с верным Авра­амом» (Гал. 3: 9).

Нищета не является грехом, но она не являет собой сла­ву Бога. Следовательно, христиане должны понять, что они были освобождены от власти проклятия посредством иску­пительной силы креста. И наравне с тем, что мы стремимся проявлять честность, верность и усердие в жизни, мы также должны искать Божьи благословения.

Я постоянно делаю ударение на истине, которая заклю­чается в том, что мы не способны изменить обстоятельства, но мы можем изменить свое мышление, и тогда Бог разре­шит наши нужды по могуществу силы Своего славного бо­гатства. Несмотря на то, что в видимом, слышимом и ося­заемом аспекте мы не имеем никаких явных доказательств, мы можем получить невероятные благословения, если будем ожидать с верой и надеждой.

Я встречал многих верующих, которые переживали сверхъестественные благословения, когда они возлагали всю свою веру на Бога. Бог действует таким же образом и сейчас.

С того момента, как я понял, какова воля Божья относитель­но нашего благосостояния, я всегда проповедую о том, что ^0г желает благословлять нас во всем.

Более того, существуют причины, почему я свидетель­ствуюо божественном исцелении. Те люди, которые роди­лись здоровыми и никогда не болели, не могут понять, что испытывают больные люди, страдающие на протяжении многих лет. Когда мне было десять лет, я перенес тяжелую форму кори. В возрасте семнадцати лет я был близок к смер­ти от туберкулеза. Благодаря божественному исцелению я избежал смерти, но мое физическое состояние значительно ухудшилось. В годы учебы в библейском колледже у меня сильно болело сердце. А когда я проповедовал в церкви в Содамуне, у меня были синяки под глазами от того, что я перетруждал себя.

Плюс к этому каждый день, посвящая себя служению, я испытывал невероятные муки от нервного напряжения. По этим причинам я усердно принялся искать исцеления от Бога. Мое жаждущее сердце искало исцеляющего Бога, о Ко­тором написано на протяжении всей Библии начиная с кни­ги Бытие и оканчивая книгой Откровение. И Божье Слово начало касаться моего сердца. В процессе чтения Писания ко мне пришло понимание Божьей воли относительно исце­ления больных.

«Ибо Я Господь, целитель твой» (Исх. 15: 26).

«Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. Не будет пре­ждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; чис­ло дней твоих сделаю полным» (Исх. 23: 25, 26).

» «Когда же настал вечер, к Нему привели многих беснова­тых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбу­дется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он Взял на Себя наши немощи и понес болезни» (Мат. 8: 16, 17).

Шаг за шагом я преодолел болезни с помощью Божьей благодати, которая превыше всякой трудности и превосхо­дит любые проблемы. Теперь я могу ездить по всему миру и проповедовать о божественном исцелении. Оглядываясь назад, на свое детство и телесные немощи, я вижу, как Бог использовал это мне во благо. Из-за жала немощей в моей плоти я усердно искал Бога, и Его сила помогла мне все пре­одолеть. Во благо мне было то, что я пострадал, дабы я по­знал Божью благодать и обрел исцеление. Поэтому я должен проповедовать полное Евангелие спасения Иисуса Христа. Я буду нести свидетельство этого Евангелия, пока Господь не призовет меня на Небеса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.