Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда мы злостраждем






Когда я немощен, тогда силен

Серия проповедей Часть III

 

Йонгги Чо

Оглавление

Предисловие

Когда мы злостраждем

Червь Иаков (благословлен в сокрушении)

Прощающий и прощенный

Семя благословения

Когда я немощен, тогда силен

Сердце

Как побеждать грех

Иисус Христос действует сегодня

Послушание и благословение

Закон сеяния и жатвы

Отвоевать и восстановить свою территорию

К новой жизни через крест Иисуса Христа

Молитва способна изменить курс твоей жизни

Моя тридцатидневная битва с сатаной

Евангелист и его жизнь по вере

 

Предисловие

Прошло 45 лет с тех пор, как Господь призвал меня про­поведовать. На протяжении этих долгих лет служения я неоднократно сталкивался с самыми разнообразными слож­ностями и трудновыполнимыми задачами, но проповедь ос­тается вне конкуренции. По сей день проповедь Евангелия является для меня самым сложным делом. Подготовка все­го лишь к одному служению требует тяжелого умственного и физического труда. Однако когда я вижу спасенных и на­полненных через проповедь Святым Духом людей, моя ус­талость исчезает. Таким образом, я с радостью справляюсь с этой трудной, но щедро вознаграждаемой работой по ми­лости Господа и с помощью Святого Духа. Иисус Христос, Который является всем для меня, — это «Сердце» моих слу­жений. Святой Дух, Который непрестанно наполняет меня Своей силой и ведет меня, — это Соучастник моей пропо­веди. Всевышний Бог — это мой благой Отец. Основываясь на таком познании и опыте Святой Троицы, я все еще про­поведую. Мои послания свидетельствуют о Боге, живущем и действующем среди нас и сегодня. Он Тот, Кто дарует дерз­новение и надежду многим людям.

Я отобрал материалы своих лучших служений из числа тех, что мне довелось провести с 1983 по 2003 год. Слава Гос­поду, давшему мне возможность проповедовать Его слово. Пусть чтение этой книги сопровождается Божьим присутст­вием и поможет вам еще сильней утвердиться в вере в Бога.

Весна 2003.

Дэвид Йонги Чо,

старший пастор церкви полного Евангелия Йодо

 

 

Иакова 5: 13

Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.

 

Когда мы злостраждем

Не так давно я получил письмо от одного брата, который очень скорбел о смерти своей любимой дочери, умер­шей от рака. Когда его дочь была больна, я усиленно молился о ее исцелении; однако эта молодая девушка скончалась.

Если бы кому-то из нас довелось пережить подобную скорбь, мы бы тоже могли угодить в глубокую яму отчаяния, поскольку скорбь не всегда поддается влиянию человеческо­го утешения и ободрения. С разрывающимся от горя серд­цем мы бы слезно вопрошали: «Почему эти горькие страда­ния выпали на мою долю? Любит ли меня Бог? А может, Он безразличен ко мне?»

Мы часто молимся, задавая подобные вопросы. Библия не дает нам прямого ответа на вопрос, почему мы проходим скорби, но она учит нас: «Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы» (Иак. 5: 13). Поче­му мы должны молиться? О чем мы должны молиться? И как нам молиться?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.