Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авторитетное мнение нейрофизиологов






Сергей Ковалев

НЕЙРОТРАНСФОРМИНГ.

Команда нашего «Я»

Твои Книги

МОСКВА


ББК 88.4 УДК 159.92

К37

Ковалев С. В. НЕЙРОТРАНСФОРМИНГ. КОМАНДА НАШЕГО «Я». М.: Твои книги, 2011.-192 с.

ISBN 978-5-903881-14-7

В новой книге признанного лидера отечественного нейро-лингвистического программирования и автора двух наиболее ин­тересных его самостоятельных направлений — Восточной версии нейропрограммирования и нейротрансформинга — впервые, под­робно, доступно и обстоятельно описываются принципы и ме­тоды работы с Самостоятельными Единицами Сознания: своеобразными игроками Команды нашего Я, отвечающими за все без исключения Программы человеческой жизнедеятельно­сти.

Применение, детально описанных в данном произведении оригинальных и ранее разрозненно использовавшихся психотех­нологий, позволяет легко, быстро, безболезненно и навсегда ре­шить практически любую социальную, психологическую или физиологическую проблему человека. Для психотерапевтов, пси­хологов, врачей, педагогов, специалистов по личностному росту и развитию, а также для всех тех, кто просто хочет жить благо­получно, эффективно и счастливо.


ISBN 978-5-903881-14-7


Ковалев С. В. 2011

Твои книги 2011


«Человек, который готовится нести кота за хвост, научится тому, что будет для него полезно, понятно и никогда не поставится под сомнение».

Марк Твен


Вместо предисловия, или о том, на фига вам эта книга

«Мозгэто орган, которым человек все еще не нау­чился пользоваться».

Авторитетное мнение нейрофизиологов

Начну с небольшой вводной метафоры. Пред­ставьте, что вам когда-то, причем совершенно законным и довольно-таки простым способом, досталась в наследство некая фирма. Которая, как и любая другая организация, состоит из председателя правления, членов оного (прав­ления, а не председателя...), начальников крупных под­разделений, руководителей отделов и, разумеется, простых работяг — так называемого офисного планктона. До поры до времени все в этой вашей ну очень личной собственности шло если и не хорошо, то вполне даже при­лично. Народ пыхтел, руководители руководили, члены правления надували щеки, а председатель царствовал, хотя, возможно, и не правил. Но грянул кризис, и все из­менилось. Выяснилось, что фирма ваша как бы уже и не соответствует возросшим требованиям конкурентной борьбы. И что, ежели так все будет продолжаться и далее, вы рискуете остаться полным банкротом. Но не фиктив­ным, а буквальным: у разбитого корыта. И тогда вы ре­шаете... Впрочем, стоп, а что лично вы решаете? Плюнуть на все и продолжить жить как все — т.е. спустя рукава и


не парясь, но на грани выживания? Или все-таки засучить оные (рукава), дабы осуществить необходимую реоргани­зацию и повысить уровень организованности, управляе­мости и качества работы собственной фирмы. Чтобы получить и прибыль, и дивиденды вкупе с прочими пре­ференциями и бонусами? Если вы выбираете второе, то тогда, как говорится, флаг вам в руки. В виде этой книги, которая станет для вас бесценным подспорьем в развитии собственного благополучия: эффективности ради и счаст­ливое™ для. Потому как фирма — это на самом деле вы. Председатель — ваше эго (или, точнее, «Первое Я», если хотите). Члены правления — так называемые идентично­сти (что-то вроде отдельных граней вашей ну конечно же многогранной личности, отзывающихся на вопрос «кто вы?»: человек, мужчина, специалист и т.п.). Начальники крупных подразделений — опять-таки так называемые суб­личности (нечто вроде содержания или блеска/цвета ваших фаней, отзывающихся на вопрос «какой вы?»: как человек, мужчина, специалист и т.п.). Руководители отделов — еще раз так называемые части (этакие реализаторы всего того, что вы делаете, являясь тем, кем вы являетесь, и выступая таким, каким вы выступаете — человеком, мужчиной, спе­циалистом и т.п.). А «офисный планктон», они же работяги, — снова так называемые субчасти (отвечающие уже не за то, что конкретно вы делаете, а, за то, с каким таким на­строем). А вся эта камарилья или, лучше сказать, иерар­хия, и определяет вашу эффективность. Которая ранее, может быть, кого-то и устраивала (вы, кстати, тоже вхо­дили в состав этого «кого-то»). Но в кризис, который по­селился в мире если и не навсегда, то уж точно очень надолго, без серьезной реорганизации всего этого хозяй­ства, вы действительно запросто утратите конкурентное преимущество. И скатитесь на самое дно жизни — воз­можно, уже и без серьезных шансов подняться. Как


именно реорганизовать себя, вам подробно подскажет сие произведение, посвященное описанию способов работы с тем самым «средним звеном», которое, в общем-то, и де­лает все, что вы делаете: частями и субчастями.


Вместо введения,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.